«Великий!» Французы в восторге от игры русского полузащитника Головина
Павел Прохоров
Александр Головин сделал две голевые передачи
После травмы Александр заиграл ещё лучше, чем прежде!

Александр Головин великолепно ворвался во второй тайм игры с «Марселем». На предматчевой пресс-конференции Нико Ковач посылал лестные отзывы в адрес российского полузащитника. «Головин прогрессирует. Конечно, он ещё не вошёл в игровой ритм, но я вижу развитие… После четырёх месяцев отсутствия Александра из-за травмы мы предпочитаем не рисковать, а планомерно возобновлять работу. Вижу его оптимальную позицию больше с краю», — заявил главный тренер «Монако». Прогресс Головина все увидели во втором тайме. Итог: две голевые передачи, победа монегасков и похвала во французской прессе.

Головин – красавец! Наш полузащитник опять выручил «Монако», выйдя на замену

RMC Sport: «Решающий выход Головина»

Большую часть материала издание RMC Sport посвятило команде Андре Виллаш-Боаша, но отметить результативные действия Головина французы не забыли. «Во втором тайме Нико Ковачу пришла в голову идея убрать из игры Агилара, занимавшего непривычную позицию правого полузащитника, чтобы выпустить Александра Головина в начале второго тайма. На решающее действие россиянину потребовалось всего две минуты».

France Football: «И Головин вошёл»

France Football помимо хвалебных речей в адрес Головина отметил мудрое решение Нико Ковача выпустить российского полузащитника сразу после перерыва. «Буквально за несколько минут россиянин показал, что собирается всё изменить. Держа мяч в ногах, он сразу же отыскал нападающих в штрафной площади. Хорошо двигаясь между линиями марсельского оборонительного блока, Головин позволил своей команде подняться с земли. Способный продвигаться вперёд с мячом или через передачи, он был символом «Монако», став гораздо более острым после восстановления».