Клуб ФНЛ вышел в финал Кубка России! Почему не было дополнительного времени?
Анатолий Романов
Как «Крылья Советов» победили «Ахмат» в КР.
«Крылья Советов» победили «Ахмат» в серии пенальти, которая состоялась сразу после 90 минут игры.

«Крылья Советов» — первый финалист Кубка России! Представитель ФНЛ преподнёс ещё одну сенсацию, выбив уже четвёртого соперника из РПЛ. До этого самарцы на групповом этапе опередили «Ротор», в 1/8 финала переиграли «Химки» (4:0), а в четвертьфинале — московское «Динамо» (2:0).

Основное время матча завершилось вничью — 0:0. Заметьте, «Крылья Советов» опять не пропустили от команды из РПЛ. Да и по ударам почти не уступили — 7:8 (в створ – 2:6). После 90 минут игры была назначена серия пенальти. Для тех болельщиков, которые не следят внимательно за Кубком России, это могло стать сюрпризом.

Однако ещё перед началом сезона была принята поправка в регламент, согласно которой на всех стадиях розыгрыша отменяется дополнительное время. В случае ничьей в основное назначается серия пенальти. Связано это с плотным графиком сезона, на который повлияла пандемия коронавируса.

Героем серии пенальти стал голкипер «Крыльев Советов» Евгений Фролов. Любопытно, что он вышел на замену на 92-й минуте как раз под одиннадцатиметровые вместо игравшего в основе вратаря молодёжной сборной России Ивана Ломаева. В серии Фролов отразил удары Габриэля Янку и Бернарда Бериши. А вот самарцы, включая лучшего снайпера ФНЛ в этом сезоне Ивана Сергеева, реализовали все удары.