ЦСКА потерял очки, Мухина и, возможно, Заболотного. Сплошные огорчения перед «Спартаком»!
Павел Прохоров
«Арсенал» – ЦСКА – 2:2
Добро пожаловать обратно в Россию, Миодраг!

Миодраг Божович вернулся в РПЛ! 5 сентября черногорский тренер возглавил тульский «Арсенал», подписав двухлетний контракт с клубом и сменив на посту Дмитрия Парфёнова. Божович уже тренировал туляков с июня 2017-го по май 2018 года: под его руководством «Арсенал» занял седьмое место, остановившись в шаге от попадания в еврокубки. На этот раз задача Божовича проще и сложнее одновременно — вытащить команду из подвала турнирной таблицы.

«Положительные эмоции. Чувствую, что вернулся домой. Здесь у меня со многими хорошие отношения. Как будто и не уходил. Отдохнул я достаточно. Смотрел футбол. Слава богу, что болельщики могут посещать стадион, без них было бы скучно. Надеюсь, что не подведу и будет хороший результат. Команда качественная и опытная. Думаю, надо только работать и верить, прорвёмся», — сказал Божович клубной пресс-службе «Арсенала».

Быстрый пропущенный гол «Арсенала»

Что в 2017 году, что сейчас «Арсенал» в дебютном матче Божовича пропустил первым. Тогда туляки уступили «Локомотиву», получив единственный гол на 57-й минуте от Кверквелии. На этот раз «Арсенал» огорчил Дивеев. Защитник ЦСКА великолепно сыграл головой в штрафной и, пробив в девятку на пятой минуте, не оставил шансов вратарю — 0:1. Впрочем, команда Божовича быстро оправилась от гола. После удара Чаушича Акинфеев отбил мяч перед собой, Марков оказался рядом с воротами и с близкого расстояния после прилетевшего к нему отскока сравнял счёт — 1:1.

Вскоре проблемы начались у ЦСКА. Антон Заболотный получил повреждение и не смог продолжить игру. Алексей Березуцкий выпустил Фёдора Чалова, который не был активен в оставшееся время первого тайма. Красно-синие контролировали ход игры после пропущенного гола, владели мячом (75% на 25%), но больше ударов по воротам Коченкова не нанесли.