Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
24-й тур РПЛ. LIVE
ЦСКА сенсационно проиграл, а команда Слуцкого рискует попасть в стыки. Как прошёл первый игровой день 24-го тура РПЛ.

Половина матчей 24-го тура РПЛ позади. В субботу «Динамо» выгрызло победу у «Нижнего Новгорода», «Химки» впервые в истории переиграли ЦСКА, «Рубин» проиграл «Краснодару», а «Зенит» взял три очка в гостях у «Ахмата». Ниже — хронология событий.

«Зенит» — «Ахмат» — 0:2. Видеообзор матча «Зенит» победил Второй гол «Зенита» Видео супергола Юри Алберто «Зенит» забил «Ахмату» «Рубин» — «Краснодар» — 0:1. Видеообзор матча Составы на матч «Ахмат» — «Зенит» «Краснодар» обыграл на выезде «Рубин» в 24-м туре РПЛ «Краснодар» открыл счёт в игре с «Рубином» благодаря рикошету «Нижний Новгород» — «Динамо» — 0:1. Видеобзор матча «Химки» — ЦСКА — 4:2. Видеообзор матча ЦСКА потерпел поражение от «Химок», пропустив четыре мяча «Динамо» обыграло «Нижний Новгород» в матче 24-го тура РПЛ Руденко оформил дубль в матче с ЦСКА «Динамо» открыло счёт в матче с «Нижним Новгородом» благодаря автоголу ЦСКА пропустил третий мяч в Химках «Химки» — ЦСКА — 2:2. Руденко наказал ЦСКА за ошибку в обороне «Химки» — ЦСКА — 1:2. Языджи реализовал пенальти Ушаков сравнял счёт в матче «Химки» — ЦСКА Химки — ЦСКА — 1:0. Садыгов открыл счёт в матче
22:13 Михаил Рождественский

👋 На этом завершаем этот футбольный день. Спасибо, что были с нами! Ждём продолжения тура.

22:12 Михаил Рождественский

«Зенит» — «Ахмат» — 0:2. Видеообзор матча

🎞 Напоследок ловите обзор матча «Ахмат» — «Зенит».

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал» и РФС. Видео можно посмотреть на YouTube-канале «Матч ТВ».

21:50 Михаил Рождественский

👀 Заглянем в таблицу. «Зенит» оторвался от «Динамо» на три очка, но расслабляться рано. А «Ахмат» рискует опуститься на восьмое место.

21:48 Михаил Рождественский

🗣 А вот свежий комментарий главного тренера «Зенита-2» Владислава Радимова «Чемпионату»:

Расстояние в три очка даёт интригу чемпионату России. Это хорошо, потому что зрители будут следить за чемпионской гонкой. Сейчас для «Зенита» был важный момент, чтобы наконец выиграть в Грозном впервые за семь лет. Победили в нужный момент! Сейчас самое время, чтобы оставить расстояние от «Динамо». Но москвичи в этом туре тоже молодцы.

Хочу, чтобы «Зенит» выиграл чемпионство в последнем туре! Для всего российского футбола это была бы очень крутая история.
21:39 Михаил Рождественский

📄 Пробежимся по статистике. «Ахмат» временами выглядел ярче, но по воротам бил меньше. Владение тоже осталось за «Зенитом».

21:26 Михаил Рождественский

🕺 Футболисты «Зенита» сегодня не только красиво забивали, но и красиво праздновали. Вот такой танец от бразильцев!

21:23 Михаил Рождественский

«Зенит» победил

💥 И всё! «Зениту» было нелегко, но самое главное — три очка. А «Ахмат» так и не забил. 0:2.

21:22 Михаил Рождественский

👊 Кузяев зачем-то сфолил на жёлтую за полминуты до финального свистка.

👍 Ерохин всегда забивает вовремя. Сегодняшний матч с «Ахматом» не стал исключением.

21:18 Михаил Рождественский

Второй гол «Зенита»

💣 Неожиданно сработала связка Оздоева и Ерохина. Первый ворвался в штрафную, а второй после паса покатил в пустые ворота. 2:0 в пользу «Зенита»!

21:16 Михаил Рождественский

🔄 И ещё несколько замен. У «Зенита» Адамов, Ерохин и Сутормин вышли вместо Алберто, Малкома и Барриоса. А у «Ахмата» Умаев заменил Харина.

21:13 Михаил Рождественский

👊 Жёсткий стык в штрафной «Ахмата»! Алберто после подачи влетел в Шелию. Недоволен вратарь хозяев.

21:11 Михаил Рождественский

🔜 «Ахмат» всё ближе к голу, атак и, главное, ударов стало больше. Но может не хватить времени. «Зениту» надо выстоять ещё 10 минут.

21:10 Михаил Рождественский

🤔 73 минуты провёл сегодня на поле Дзюба, а вспомнить особо и нечего. Сегодня у «Зенита» другой герой.

21:09 Михаил Рождественский

❌ И снова Себай выходил на ударную позицию, но забить не получилось.

21:08 Михаил Рождественский

✋ И ещё момент у «Ахмата»! Харин мог забивать, но оступился и попал в защитника.

21:07 Михаил Рождественский

💥 Наконец-то соорудил классную атаку «Ахмат», но Себай испугался Чистякова и всё испортил. Чуть больше 10 минут осталось играть.

21:03 Михаил Рождественский

🚷 Семёнов теперь на жёлтой. Откровенно прихватил Алберто в центре поля.

21:02 Михаил Рождественский

🔄 И ещё замены. У «Зенита» вместо Дзюбы выходит Оздоев, у «Ахмата» — Себай вместо Швеца.

20:59 Михаил Рождественский

👊 Плотная игра в Грозном. «Ахмат» и «Зенит» уже собрали 28 фолов и не собираются останавливаться.

20:56 Михаил Рождественский

⛔ «Ахмату» нужно забивать, но пока не клеится. После прострела Уткина мяча так никто и не коснулся.

20:53 Михаил Рождественский

Видео супергола Юри Алберто

🔝 Пока в матче «Ахмат» — «Зенит» не хватает ярких событий, поэтому давайте насладимся прекрасным голом Алберто. Ну класс же!

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал» и РФС. Видео можно посмотреть в телеграм-канале РПЛ.

20:51 Михаил Рождественский

🔄 И сразу ответ Семака. Защитник Алип вышел вместо вингера Мостового. «Зенит» будет обороняться?

🔄 Кажется, Талалаев придумал, как спасаться от поражения. Двойная замена у «Ахмата»: Коновалов и Карапузов выходят вместо Тимофеев и Бериши.

20:42 Михаил Рождественский

❌ А вот и нет! Решили судьи, что такого контакта недостаточно. Играем дальше.

20:41 Михаил Рождественский

❓ Пенальти в ворота «Ахмата»? В Мостового въехали в штрафной, ждём решения VAR.

20:40 Михаил Рождественский

🇧🇷 Пока главный герой матча. Будут ли ещё голы?

20:33 Михаил Рождественский

👀 Начался второй тайм! Следим.

20:17 Михаил Рождественский

⏰ Закончился первый тайм! А напоследок Бериша получил жёлтую за то, что размахивал руками во время борьбы. Отдыхаем.

20:14 Михаил Рождественский

👟 Дзюба залепил ногой по голове Семёнову, который пытался выбить мяч в подкате. Но вроде всё хорошо с защитником «Ахмата».

20:10 Михаил Рождественский

«Зенит» забил «Ахмату»

⚡ Голище! Юри Алберто оказался на углу штрафной и технично положил мяч в дальнюю девятку. Красотища!

20:08 Михаил Рождественский

👊 Жёстко играет Уткин! Влетел ногой в бедро Барриосу и получил жёлтую. Судья убедился, что VAR не требует удалить полузащитника «Ахмата», и продолжил игру.

20:01 Михаил Рождественский

❗ Как Барриос подставил Кержакова! Очень неудачный пас на вратаря, которому пришлось в спешке выносить мяч куда подальше.

19:52 Михаил Рождественский

👌 Кстати, с Беришей, похоже, всё в порядке. Он уже в игре.

19:51 Михаил Рождественский

💣 И ещё один момент у «Зенита»! Круговой здорово разобрался с защитником, пробил во вратаря, а добивал с неудобной правой ноги. Не попал.

19:49 Михаил Рождественский

🤕 Бериша пожаловался на боль. Помощь игроку «Ахмата» оказывают за пределами поля.

19:47 Михаил Рождественский

⚡ Юри Алберто здорово бил с линии штрафной, но чуть-чуть промахнулся. После 15 минут в матче «Ахмата» и «Зенита» нет голов.

19:36 Михаил Рождественский

«Рубин» — «Краснодар» — 0:1. Видеообзор матча

🎞 А пока можете посмотреть обзор матча «Рубин» — «Краснодар». Обидное поражение команды Слуцкого на последних минутах.

19:34 Михаил Рождественский

💥 Матч начался! И практически сразу создаёт момент «Ахмат», но Харин не попал. Хотя бил из отличной позиции.

19:13 Михаил Рождественский

❓ У «Рубина» четыре поражения подряд, а в последних 10 матчах казанцы выиграли всего дважды. Что делать со Слуцким?

18:59 Михаил Рождественский

🤔 Напоминаем ситуацию в таблице РПЛ. У «Зенита» и «Динамо» одинаковое количество очков, так что команде Семака нужно побеждать и отрываться от конкурента. Сможет?

18:45 Михаил Рождественский

Составы на матч «Ахмат» — «Зенит»

👇 А вот и составы на матч «Ахмат» — «Зенит»! Эта встреча закроет сегодняшний игровой день.

«Ахмат»: Шелия, Богосавац, Быстров, Семёнов, Тодорович, Швец, Тимофеев, Бериша, Уткин, Харин, Трошечкин.

Запасные: Гудиев, Мелихов, Пуцко, Иналкаев, Кадыров, Карапузов, Коновалов, Садулаев, Альсултанов, Конате, Себай, Умаев.

«Зенит»: Кержаков, дос Сантос, Чистяков, Круговой, Барриос, Кузяев, Малком, Клаудиньо, Мостовой, Алберто, Дзюба.

Запасные: Кизеев, Бязров, Алип, Адамов, Оздоев, Сутормин, Ерохин, Ким, Сергеев.

18:22 Кирилл Закатченко

«Краснодар» обыграл на выезде «Рубин» в 24-м туре РПЛ

⏳ Звучит финальный свисток. «Рубин» проигрывает «Краснодару», пропустив единственный мяч обидным образом. Положение казанского клуба ухудшается с каждым туром.

🔴 А «Краснодар» в концовке оказался вдесятером — Черников получил второе предупреждение. А ведь он вышел на поле только в перерыве. Продуктивно, ничего не скажешь.

18:17 Кирилл Закатченко

🤔 Слуцкий уже встал со своего места, тревожная ситуация, конечно. «Рубин» всего в одном очке от стыковых матчей. Как думаете, сохранит ли тренер свой пост до конца сезона?

18:14 Кирилл Закатченко

«Краснодар» открыл счёт в игре с «Рубином» благодаря рикошету

⚽ Да неужели? Если и должен был случиться гол в этом матче, то только такой. Волков нанёс удар, и мяч рикошетом от Тальби пролетел в ворота мимо Дюпина. Всё-таки увидели мы гол, это событие!

18:10 Кирилл Закатченко

😬 «Рубин» разогнал перспективную контратаку, но Ломовицкий завершил её очень неточным ударом. Глядя на этот матч, вспоминается легендарная фраза Вадима Евсеева по поводу голов.

18:04 Кирилл Закатченко

🙂 «Краснодар» разыграл стандарт, и последовал удар головой мимо ворот. Забавно на этот эпизод отреагировал Слуцкий — пригнулся назад на скамейке, словно пытаясь увернуться от мяча.

18:00 Кирилл Закатченко

🇹🇷 Роман Бабаев высказался о будущем Юсуфы Языджи. Отметил, что окончательное решение примут в мае. И назвал факторы, которые повлияют на финальный расклад.

Роман Бабаев: «Лилль», ЦСКА и Языджи заинтересованы, чтобы Юсуф остался у нас
17:56 Кирилл Закатченко

😩 Скучноватой пока получается вторая половина матча «Рубин» — «Краснодар». Моментов нет, много борьбы, фолов. Не исключено, что так никто и не забьёт.

17:50 Кирилл Закатченко

📌 Собрали для вас всё, что известно о конфликте в «Химках». Впрочем, этот эпизод не затмил яркую победу команды над ЦСКА.

«Есть вопросы к игроку и врачу». Мутный конфликт Мирзова, Юрана и сына инвестора «Химок»
17:48 Кирилл Закатченко

❌ Красивая атака «Рубина» увенчалась голом пяткой от Онугхи. Но перед этим боковой зафиксировал офсайд у Лисаковича, отдавшего пас на Германа. Жаль, красивый эпизод.

17:41 Кирилл Закатченко

«Нижний Новгород» — «Динамо» — 0:1. Видеобзор матча

🎞 «Динамо» одержало победу в тяжелейшем матче с командой Кержакова. Бело-голубые догнали по очкам «Зенит», но у действующего чемпиона РПЛ есть матч в запасе.

17:34 Кирилл Закатченко

🔺🔻 Возобновилась игра. В перерыве «Краснодар» провёл замену — Ильин вышел на поле вместо Окоронкво. По правде говоря, в первом тайме «быки» совсем не впечатлили в атаке.

17:25 Кирилл Закатченко

«Химки» — ЦСКА — 4:2. Видеообзор матча

🎞 Видеообзор волевой победы «Химок» в матче с ЦСКА. Какой гол считаете самым красивым?

17:17 Кирилл Закатченко

☕ Первый тайм в Казани завершён. Прямо скажем — он получился не самым увлекательным, но его вторая половина вышла гораздо интереснее первой.

17:13 Кирилл Закатченко

❗ Агкацев парирует дальний удар Бакаева. «Рубин», определённо, создаёт более опасные моменты у ворот «Краснодара». Лисакович снова обращался к арбитру на предмет возможного пенальти, но у Москалёва иное мнение.

17:09 Кирилл Закатченко

🔺🔻 Тренерский штаб «Краснодара» проводит замену ещё до перерыва. На поле вышел Черников, заменил Мацукатова. Алекс не впечатлил в первом тайме, но, возможно, есть какое-то повреждение.

17:05 Кирилл Закатченко

❗ Хороший удар наносит Кучаев из-за пределов штрафной площади. Мяч по уходящей траектории пролетает мимо штанги. Неплохо смотрится в первой половине футболист, арендованный у ЦСКА.

16:59 Кирилл Закатченко

📝 Ни «Рубин», ни «Краснодар» пока не создают большого количества голевых моментов. В целом можно сказать, что идёт равная игра. Но хотелось бы больше креатива.

16:53 Кирилл Закатченко

❓ Так был Мирзов на тренировке или нет? Мы что-то запутались. Глушаков говорит, что Мирзов всё-таки присутствовал на занятии.

«Мирзов вчера был на тренировке. У него или повреждение… Не знаю. Бегал что-то там индивидуально».
16:48 Кирилл Закатченко

📌 Все подробности сенсационного поражения ЦСКА в нашем материале. Видео с голами прилагается.