«Вильярреал» пал под натиском «Ливерпуля»! Похоже, в этом полуфинале всё ясно
Олег Лысенко Павел Прохоров
,
David Ramos
«Мерсисайдцы» нанесли 15 ударов в первом тайме, а в начале второго сломали оборону, забив два гола за две минуты.

В среду, 27 апреля, футбольная фиеста в Европе продолжилась. Днём ранее «Манчестер Сити» с «Реалом» разыграли изумительный по сюжету и красоте спектакль в первом полуфинале Лиги чемпионов, а на следующий день «Ливерпуль» встретился с «Вильярреалом» и пытался решить исход второго полуфинала в первом матче. Англичане нанесли 15 ударов по воротам в первом тайме, однако счёт открыли только в начале второго и одержали убедительную победу. «Чемпионат» провёл текстовую трансляцию встречи на «Энфилде» и рассказал о самых главных моментах матча.

«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» в первом матче полуфинала ЛЧ 🎬 Мане увеличил разрыв в счёте. Видео гола 🎬 «Ливерпуль» открыл счёт в матче с «Вильярреалом». Видео гола Стартовые составы «Ливерпуля» и «Вильярреала» Русский в «Вильярреале» Выведет ли Эмери «Вильярреал» в финал Лиги чемпионов? Опрос Где смотреть матч «Ливерпуль» — «Вильярреал»
23:51 Павел Прохоров

«Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» в первом матче полуфинала ЛЧ

✅ Финальный свисток! «Ливерпуль» обыграл «Вильярреал» в родных стенах и, кажется, не оставил шансов команде Унаи Эмери на ответный матч. Первый гол хозяева забили в начале второго тайма: мяч рикошетом от Первиса Эступиньяна влетел в ворота после удара Джордана Хендерсона. Через две минуты Садио Мане увеличил разрыв в счёте, откликнувшись на передачу Мохамеда Салах. Таким образом, «Ливерпуль» отправляется в Испанию в хорошем настроении, где 3 мая сыграет ответный матч.

23:48 Павел Прохоров

👣 «Ливерпуль» доводит матч до победы. Шимон Марциняк добавил две минуты ко второму тайму.

23:43 Павел Прохоров

☹️ «Ливерпуль» продолжает контролировать мяч, а «Вильярреал» даже не пытается уже убежать в атаку. Неужели команда Эмери больше ничего не продемонстрирует?

23:34 Павел Прохоров

⚠️ 15 минут до конца основного времени матча! Ждать ли третий гол «Ливерпуля» или «Вильярреал» пойдёт на камбэк?

«Ливерпуль» — «Вильярреал»

23:33 Павел Прохоров

🔃 Команды произвели несколько замен: у «Ливерпуля» на поле появились Наби Кейта и Диогу Жота, а у «Вильярреала» вышли Серж Орье, Булайе Диа и Ману Тригерос.

23:27 Павел Прохоров

⚡️ Похоже, «Ливерпуль» прямо сейчас хочет расставить все точки над «i», забив третий мяч и подписав приговор всем надеждам Эмери и его команде. Гости вообще не атакуют, а «мерсисайдцы» продолжают разрезать оборону «Вильярреала» через центр.

23:25 Павел Прохоров

✌️ Григорий Телингатер рассуждает о судействе в матче и проводит аналогии.

23:22 Павел Прохоров

❌ Второй отменённый гол у «Ливерпуля». На этот раз Эндрю Робертсон выскочил из-за спин защитников и замкнул классную подачу в штрафную.

23:19 Павел Прохоров

🔥 Пошла жара! «Вильярреал» пошёл в атаку, но пока безуспешно. «Ливерпуль» всё так же хорош в прессинге и в обороне.

23:14 Павел Прохоров

🎬 Мане увеличил разрыв в счёте. Видео гола

⚽️ ГОЛ! Садио Мане здорово ворвался в штрафную, получил мяч от Мохамеда Салаха и пробил мимо вратаря – 2:0.

23:11 Павел Прохоров

🎬 «Ливерпуль» открыл счёт в матче с «Вильярреалом». Видео гола

⚽️ Г-О-О-О-О-Л! Джордан Хендерсон открыл счёт в матче благодаря рикошету от Первиса Эступиньяна. Но мяч записали на защитника «Вильярреала», от которого он влетел в ворота.

Джордан Хендерсон в матче с «Вильярреалом»

23:07 Павел Прохоров

❌ Эх, не будет гола! Фабиньо отлично сыграл в штрафной, но он находился в положении вне игры.

23:05 Павел Прохоров

❗️ Первая жёлтая карточка у «Вильярреала»: Первис Эступиньян не смог остановить Салаха в рамках правил.

23:02 Павел Прохоров

🔔 Второй тайм. Погнали!

22:53 Павел Прохоров

😱 FlashScore насчитал 15 ударов (четыре — в створ, восемь — мимо ворот и три «выстрела» были заблокированы) «Ливерпуля» в первом тайме! Фантастика, конечно. У «Вильярреала» всего один удар в сторону ворот.

22:47 Павел Прохоров

🔔 Перерыв! 0:0. Отличный первый тайм от «Ливерпуля». «Вильярреал» продержался, но весь матч так играть будет тяжело.

Мохамед Салах в матче с «Вильярреалом»

22:45 Павел Прохоров

👀 Несколько секунд до перерыва. Похоже, команды уйдут отдыхать при счёте 0:0.

22:43 Павел Прохоров

😲 Тьяго! Полузащитник попал в штангу, ударив из-за пределов штрафной. Очень опасно было.

22:39 Павел Прохоров

🤜🤛 Энергозатратный футбол пошёл в концовке первого тайма. «Вильярреал» старается быстро перевести мяч вперёд, но встречает жёсткий отпор от «Ливерпуля».

22:36 Павел Прохоров

👊 Два момента подряд было у Салаха. Сначала удар египтянина заблокировали, а затем форвард пробил выше створа.

22:34 Павел Прохоров

💪 Мане! Садио здорово пробил из пределов штрафной, мяч ушёл на угловой благодаря защитнику «Вильярреала», который заблокировал удар.

22:33 Павел Прохоров

👣 Непросто сейчас «Вильярреалу»! Хозяева всё чаще доставляют мяч в штрафную соперника, у испанцев разрываются оборонительные линии.

22:30 Павел Прохоров

👎 «Ливерпуль» заработал опасный штрафной — Александер-Арнольд попал в стенку.

22:26 Павел Прохоров

❌ «Ливерпуль» старается быстро переводить мяч с фланга на фланг, потому что «Вильярреал» быстро перестраивается и закрывает свободные зоны для проникающих передач и развития атак. Через центр англичанам вообще не прорваться — он забетонирован полузащитой команды Эмери.

22:23 Павел Прохоров

💛 Сектор «Вильярреала» на «Энфилде». В Англию приехало около 3000 болельщиков испанской команды.

22:20 Павел Прохоров

♨️ 20 минут позади. С большой уверенностью можно сказать, что сегодня мы увидим не один гол. Очень активно действуют игроки обеих команд.

22:16 Павел Прохоров

⚠️ «Ливерпуль» поддушивает: высоко прессингует, не даёт «Вильярреалу» убежать в контратаку и заработал очередной угловой.

22:13 Павел Прохоров

🆙 Мане взлетел в штрафной «Вильярреала» и, оказавшись совершенно один, пробил мимо створа.

22:10 Павел Прохоров

👁‍🗨 «Ливерпуль» в атаке: отличная передача прошла на Садио Мане в чужую штрафную, англичане заработали два угловых удара, которые ничем опасным не завершились.

22:05 Павел Прохоров

🤔 С первых минут «Ливерпуль» взял мяч под свой контроль и пока занимается его перекатыванием. Интересно, как будет действовать сегодня атака англичан, если «Вильярреал» сядет в глухую оборону.

22:00 Павел Прохоров

🔔 Поехали! Ждём от второго полуфинала Лиги чемпионов столько же голов, как и в матче между «Манчестер Сити» и «Реалом».

21:45 Павел Прохоров