Как похорошел «Зенит» при Семаке! Есть четвёртое чемпионство подряд!
Кирилл Закатченко Павел Прохоров
,
Онлайн 27-го тура РПЛ
Первый игровой день 27-го тура РПЛ включил в себя «золотой» матч сине-бело-голубых, осечку «Динамо», южное дерби и шесть голов «Сочи».

30 апреля стартовал 27-й тур Российской Премьер-Лиги. В этот день были сыграны четыре матча, за которыми следить было одно удовольствие. Игровой день открыли сразу две игры: «Динамо» – «Урал» и «Рубин» – «Сочи». Бело-голубые удивили всех, уступив екатеринбургскому клубу со счётом 2:3. В шок поверг и результат матча между «Рубином» и «Сочи». Южане обыграли казанцев с теннисным счётом 6:0 и поднялись на третье место в таблице, обойдя ЦСКА.

Позже в Краснодаре состоялось южное дерби, в котором местные «быки» оказались сильнее «Ростова» (2:1). Ну а главным праздником игрового дня стал чемпионский матч «Зенита» с «Локомотивом», в котором сине-бело-голубые расправились с железнодорожниками благодаря голам Ивана Сергеева, Малкома и Андрея Мостового. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию первого игрового дня 27-го тура Российской Премьер-Лиги и рассказал о самых главных моментах этих встреч.

📸 Как гуляет Санкт-Петербург после чемпионства «Зенита»? 👑 «Зенит» — чемпион! 💣 «Зенит» забил третий! ❌ Ещё один гол «Зенита» отменён из-за офсайда 💥 «Зенит» вышел вперёд! 💥 «Зенит» сравнял! 🎬 Видео гола «Локо» после ошибки Кержакова ❌ Гол «Зенита» отменён из-за офсайда 🤯 «Локомотив» забил! Что сделал Кержаков?! 🌊 «Зенит» и «Локомотив»: стартовые составы 🔰 «Краснодар» обыграл «Ростов» в южном дерби ⚽️ Автогол Игоря Калинина в матче «Краснодар» — «Ростов» ⚽️ Никита Кривцов сравнял счёт в матче «Краснодар» — «Ростов» ⚽️ Николай Комличенко открыл счёт в матче «Краснодар» — «Ростов» ❗ «Динамо» потерпело сенсационное поражение в матче с «Уралом» 😨 «Сочи» разгромил «Рубин» со счётом 6:0 ⚽ «Сочи» в шестой раз огорчил «Рубин» ⚽ «Рубин» пропустил пятый мяч от «Сочи» ⚽ «Динамо» сокращает отставание в счёте ⚽ «Рубин» — «Сочи» — 0:4. Заика забил гол после выхода на замену 📌 «Краснодар» — «Ростов». Стартовые составы ⚽ «Динамо» пропускает третий мяч ⚽ Кассьерра отправил третий мяч в ворота «Рубина» ⚽ Блестящий гол Жоаозиньо со штрафного в ворота «Рубина». Видео ⚽ «Динамо» пропускает второй мяч от «Урала». Видео ⚽ «Урал» сравнял счёт в матче с «Динамо». Видео ⚽ «Сочи» вышел вперёд в матче с «Рубином» Захарян открыл счёт в матче «Динамо» — «Урал». Видео 👇 «Рубин» и «Сочи» объявили составы на матч 27-го тура РПЛ 📌 «Динамо» — «Урал». Составы команд на матч 27-го тура РПЛ 📺 Где смотреть «Зенит» — «Локомотив» и другие матчи 27-го тура РПЛ ❓ При каком раскладе «Зенит» станет чемпионом?
22:05 Павел Прохоров

📸 Как гуляет Санкт-Петербург после чемпионства «Зенита»?

⤵️ На этом всё! Переходите читать чемпионский лайв, в котором мы осветим все самые яркие моменты из Санкт-Петербурга. «Чемпионат» благодарит вас за то, что следили за нашей онлайн-трансляцией.

У Семака будет новый контракт? Что происходило после чемпионства «Зенита»
21:58 Павел Прохоров

🤘 Защитник подмосковных «Химок» Юрий Жирков поздравил «Зенит» с победой в чемпионате России.

«Были, как всегда, на голову выше остальных». Жирков поздравил «Зенит» с чемпионством
21:38 Павел Прохоров

💪 У главного тренера сине-бело-голубых новое достижение! Семак обошёл Сёмина и Слуцкого по количеству выигранных чемпионатов России.

Семак обошёл Сёмина и Слуцкого по количеству выигранных чемпионатов России
21:36 Павел Прохоров

🎉 А вот и первое поздравление! Массимо Каррера поздравил Семака с четвёртым подряд чемпионством «Зенита».

«Поздравляю Семака с тем, что он в четвёртый раз стал чемпионом России! Рад, что знаком с Сергеем! Кроме того, что он отличный тренер, он еще и прекрасный человек. «Зенит» на данный момент — это сильнейшая команда России!»
21:29 Михаил Рождественский

💪 В этот раз в РПЛ действительно была чемпионская гонка (спасибо, «Динамо»), но опыт «Зенита» зарешал.

21:27 Михаил Рождественский

👑 «Зенит» — чемпион!

🌊 Всё!!! 3:1 побеждает «Зенит» и становится чемпионом России в четвёртый раз подряд! Такой «Локомотив» не способен отнять очки в Санкт-Петербурге.

21:26 Михаил Рождественский

✋ Напоследок пару моментов у ворот «Локо», но Гильерме справился в обоих случаях.

21:23 Михаил Рождественский

4️⃣ Четыре минуты добавил Москалёв к основному времени.

21:22 Михаил Рождественский

❌ Очень хотел забить в чемпионском матче Дзюба, но упёрся в стену из защитников «Локо».

21:19 Михаил Рождественский

🔄 Ну и куда же без Ерохина! Кузяева меняет Александр.

✋ Ещё одна классная атака «Зенита» закончилась подачей Кузяева и ударом Мостового. Легко для Гильерме.

21:17 Михаил Рождественский

👍 Сергеев сегодня крут. Забросил в штрафную, мяч дошёл до Дзюбы, который влепил по воротам, но защитник помешал. Угловой.

21:14 Михаил Рождественский

🔄 Дзюба и Оздоев вышли на поле вместо Вендела и Малкома у «Зенита».

А у «Локо» Марадишвили и Бека-Бека сменили Карпукаса и Жемалетдинова.

21:10 Михаил Рождественский

💣 «Зенит» забил третий!

Как здорово сыграл Сергеев! Выкатил Мостовому, тот собрался с мыслями и прошил Гильерме! 3:1 — это уже совсем серьёзно.

21:06 Михаил Рождественский

❗ «Локо» впервые за долгое время выбегал в опасную атаку, но мяч укатился не в ту сторону — Керку было неудобно.

21:05 Михаил Рождественский

🔄 А у «Локомотива» впервые за семь месяцев на поле вышел Антон Миранчук. Он заменил Петрова. А ещё Камано вышел вместо Изидора.

21:04 Михаил Рождественский

🔄 Замены! У «Зенита» Мостовой выходит вместо Юри Алберто.

21:03 Михаил Рождественский

🤕 Врачи помогают Ненахову. Жёстко он столкнулся с игроком «Зенита» и получил по голове.

20:59 Михаил Рождественский

💥 И снова был близок к голу Алберто! «Зенит» раскатал «Локо», Клаудиньо покатил под удар, а Юри зарядил в сантиметрах от штанги.

20:57 Михаил Рождественский

⚡ Алберто пожадничал и запорол опаснейший момент! Очень повезло «Локо».

20:52 Михаил Рождественский

🔄 Баринова пришлось заменить из-за повреждения. Вместо него вышел Бабкин.

20:51 Михаил Рождественский

💥 Вендел бил с опасной позиции на линии штрафной, но промахнулся. «Локомотив» прижался к воротам.

20:50 Михаил Рождественский

❗ Малком с фланга простреливал на Алберто, но спас защитник. Ощущение, что «Зенит» скоро забьёт третий.

20:43 Михаил Рождественский

🎬 Пока «Зенит» не забил третий, давайте посмотрим на первый и второй голы команды Семака.

20:42 Михаил Рождественский

❌ Ещё один гол «Зенита» отменён из-за офсайда

Отменён гол! Всё-таки залез в офсайд Кузяев.

20:41 Михаил Рождественский

❗ Сергеев оформил дубль! Но VAR смотрит момент на предмет офсайда у Кузяева.

20:40 Михаил Рождественский

👀 Смотрим второй тайм!

20:22 Михаил Рождественский

⏸ Перерыв! Ждём второго тайма.

❌ Юри Алберто заработал опасный штрафной, но Клаудиньо перемудрил — отдал на Кузяева, момент пропал.

20:17 Михаил Рождественский

✋ Опасный штрафной был у «Локомотива», но заработали лишь угловой.

20:15 Михаил Рождественский

💥 «Зенит» вышел вперёд!

2:1! Сергеев пытался подставить ногу под прострел Малкома, но не попал. Так что гол на счету бразильца!

20:14 Михаил Рождественский

💥 Юри Алберто выскочил один на один, но Рыбус догнал и помешал акцентированно пробить! Опаснейший момент.

20:11 Михаил Рождественский

❗ Опасно простреливал (или бил?) Сергеев, но партнёры не дотянулись до мяча.

20:08 Михаил Рождественский

🤯 Да что с Кержаковым сегодня?! Выбежал из ворот, но не рассчитал и чуть не пустил от Изидора! Форвард «Локо» пытался исполнить изящный черпачок — не попал.

20:07 Михаил Рождественский

👍 Кажется, Клаудиньо всё же разбегался. Хорошая новость для «Зенита».

20:03 Михаил Рождественский

❗ Малком чуть не вывел «Зенит» вперёд! Влупил в ближний, но Гильерме справился.

20:02 Михаил Рождественский

💥 «Зенит» сравнял!

Гол! Со второй попытки Сергеев забил чисто. Клаудиньо, несмотря на повреждение, здорово навесил на Юри Алберто, а тот сбросил на своего партнёра по атаке. 1:1!

19:59 Михаил Рождественский

🤔 Клаудиньо вернулся на поле, но не похоже, чтобы он был готов играть. Семак выглядит озадаченным.

19:58 Михаил Рождественский

☹ Совсем плохо Клаудиньо. Увезли бразильца с поля. Неужели замена?

19:56 Михаил Рождественский

🤕 Клаудиньо на газоне! Бразильцу явно очень больно, он держится за ногу.

19:54 Михаил Рождественский

✋ Дуглас Сантос заработал штрафной, но ничего опасного после подачи не произошло. Наверное, от Малкома ждут забитых мячей не головой.

19:52 Михаил Рождественский

💥 Изидор здорово прошёл в лицевую и отдал на Петрова, но тот не справился с мячом. Опасно было.

19:49 Михаил Рождественский

✅ Очень долго Москалёв слушал своих помощников. Всё верно — офсайд, гола «Зенита» нет.

19:47 Михаил Рождественский

🎬 Видео гола «Локо» после ошибки Кержакова

А вот и видео! Алип тоже виноват, но уж слишком неаккуратно сыграл Кержаков.

19:46 Михаил Рождественский

❌ Гол «Зенита» отменён из-за офсайда

Забил «Зенит», но из офсайда. Сергеев разочарован.

19:45 Михаил Рождественский

🤜 Мяч у «Зенита». Пока не похоже, чтобы хозяева дрогнули после привоза. Ждём ещё голы!

19:36 Михаил Рождественский

🤯 «Локомотив» забил! Что сделал Кержаков?!

Что это было?! Кержаков привёз гол на ровном месте — не смог вернуть Алипу, Керк перехватил и покатил в пустые! 1:0 в пользу «Локомотива»!

19:34 Михаил Рождественский

❗ Сразу же горячо у ворот «Локомотива»! Классная атака «Зенита», но прострел не прошёл.

19:32 Михаил Рождественский

💪 Матч начался! Поехали.

19:31 Михаил Рождественский

🎬 Пока не начался матч в Санкт-Петербурге, ловите видеообзор весёлой игры «Краснодар» — «Ростов».

19:29 Михаил Рождественский

👀 Футболисты «Зенита» и «Локомотива» уже на поле! Готовы?

18:31 Павел Прохоров

🌊 «Зенит» и «Локомотив»: стартовые составы

⚡️ А вот и составы подъехали на главный матч вечера. «Зенит» и «Локомотив» начнут встречу в 19:30 по московскому времени.

«Зенит»: Кержаков, Чистяков, Сантос, Алип, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Сергеев, Малком, Алберто.

Запасные: Кизеев, Одоевский, Круговой, Адамов, Оздоев, Ерохин, Сутормин, Мостовой, Дзюба.

«Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Ненахов, Едвай, Мампасси, Баринов, Жемалетдинов, Петров, Карпукас, Керк, Изидор.

Запасные: Савин, Худяков, Чёрный, Миранчук, Куликов, Магкеев, Тикнизян, Бабкин, Марадишвили, Бека-Бека, Камано.

18:27 Павел Прохоров

🔰 «Краснодар» обыграл «Ростов» в южном дерби

✅ Всё! «Краснодар» выиграл у «Ростова» со счётом 2:1, пропустив на четвёртой минуте от Николая Комличенко. Команда Александра Сторожука быстро вернулась в игру и забила на 14-й и 16-й минутах. Первый гол забил Никита Кривцов, а через две минуты в собственные ворота мяч отправил Игорь Калинин.

«Краснодар» набрал 42 очка и занимает в турнирной таблице чемпионата России пятое место. «Ростов» с 34 набранными баллами остался на восьмой позиции. «Ростов» прервал серию из четырёх побед в чемпионате России.

18:23 Павел Прохоров

🖐 Последний штурм ворот «Краснодара». Кажется, «быки» заберует сегодня три очка.

18:22 Павел Прохоров

☹️ Эх… Отличный момент был у «Ростова»: Хорен Байрамян выполнил навес в штрафную, Егор Голенко выпргунл выше всех, но мяч после его удара прошёл рядом со штангой.

18:21 Павел Прохоров

3️⃣ столько минут добавил главный судья ко второму тайму. У «Ростова» есть время, чтобы зацепиться за одно очко.

18:18 Павел Прохоров

⚔️ Опасный штрафной удар заработал «Ростов». До ворот не так много метров, немного времени осталось и на табло, где пока горит 2:1 в пользу «Краснодара».

18:13 Павел Прохоров

👊 «Ростов» все больше времени проводит в атаке, зреет голом. «Краснодар» уже прижался к своей штрафной и практически не проводит полноценные атаки.

18:02 Павел Прохоров

🔥 Пошёл футбол без центра поля. «Ростов» имел несколько моментов, чтобы сделать счёт 2:2, но пока команда Карпина не может нанести предельно точный удар — Матвея Сафонова выручают даже защитники.

17:55 Павел Прохоров

😮 Какой моментище у «Ростова»! Дмитрий Полоз выполнил длинную диагональ на Романа Тугарева, но тот затянул с ударом и не сравнял счёт в матче.

17:52 Павел Прохоров

🔄 «Краснодар» владеет преимуществом. Хороший момент был у Ираклия Манелова — мяч пролетел рядом со штангой. На 59-й минуте Александр Сторожук произвёл две замены: на поле вышли Юрий Газинский и Вячеслав Якимов вместо Эдуарда Сперцяна и Никиты Кривцова.

17:40 Павел Прохоров

⚠️ Пытался «Краснодар» убежать в контратаку, но Ираклий Манелов получил по ногам от Александра Селявы, который получил жёлтую карточку. В первом тайме у «Ростова» также Роман Тугарев заработал «горчичник».

17:37 Павел Прохоров

👀 Второй тайм начался! Продолжаем следить за южным дерби.

17:18 Павел Прохоров

🔔 Отдыхаем! Завершился первый тайм в Краснодаре. Пока «быки» впереди — 2:1.

17:14 Павел Прохоров

😏 Несколько минут остаётся до перерыва. «Ростов» чаще играет на чужой половине поля, но без существенного продвижения.

17:05 Павел Прохоров

😲 Ещё один момент у ворот Сергея Песьякова! Алексей Ионов выполнил проникающую передачу в штрафную, но ни Оланкуле Олусегун, ни Эдуард Сперцян не смогли забить третий мяч «Краснодара» в первом тайме.

16:59 Павел Прохоров

🤜🤛 Успокоилась игра, мяч контролирует «Краснодар». Хозяевам сегодня нужно побеждать. У «быков» одна победа в пяти последних матчах.

16:49 Павел Прохоров

⚽️ Автогол Игоря Калинина в матче «Краснодар» — «Ростов»

⚽️ Воу! Что происходит?! Игорь Калинин отправил мяч в свои ворота, и на табло уже 2:1 в пользу «Краснодара». Вот это да!

16:46 Павел Прохоров

⚽️ Никита Кривцов сравнял счёт в матче «Краснодар» — «Ростов»

⚽️ Быстрый ответ от «Краснодара»: Никита Кривцов сравнял счёт на 14-й минуте.

16:35 Павел Прохоров

⚽️ Николай Комличенко открыл счёт в матче «Краснодар» — «Ростов»

⚽️ А вот и гол! Николай Комличенко забил бывшей команде уже на четвёртой минуте с передачи Романа Тугарева. «Ростов» впереди — 1:0.

16:33 Павел Прохоров

📺 Включаем все южное дерби — «Краснодар» принимает «Ростов». Матч уже начался!

16:04 Кирилл Закатченко

📌 Вот как сейчас выглядит турнирная таблица после первых матчей 27-го тура. «Сочи» уже в тройке, а «Урал» оторвался от зоны прямого вылета.

15:54 Кирилл Закатченко

❗ «Динамо» потерпело сенсационное поражение в матче с «Уралом»

Не успели всё-таки отыграться бело-голубые. Теперь судьба чемпионского титула в руках «Зенита». Команде Сергея Семака нужно обыграть «Локомотив», чтобы завоевать золотые медали РПЛ.

15:51 Кирилл Закатченко

😨 «Сочи» разгромил «Рубин» со счётом 6:0

Звучит финальный свисток. «Сочи» обыграл «Рубин» с унизительным счётом, очень расстроен Леонид Слуцкий. Всё по делу.

15:49 Кирилл Закатченко

⚽ «Сочи» в шестой раз огорчил «Рубин»

Это тихий ужас. Какая бездарная игра «Рубина». Шестой мяч влетает в ворота казанского клуба. Мелкадзе нанёс не самый сильный удар, но мяч пролетел сквозь руки Дюпина. Явная ошибка вратаря, скажем прямо.

Нажмите на видео, чтобы посмотреть.

15:47 Кирилл Закатченко

❌ Кукуян указывает на «точку» — пенальти в ворота «Динамо». Ещё и Скопинцев получил вторую жёлтую карточку, вдесятером остаются бело-голубые. Очень спорное решение арбитра. Мяч после удара игрока «Урала» попал в руку защитнику «Динамо», но за это пенальти ставить нельзя. Пошёл судья к монитору и отменил своё решение. Скандала нет.

15:44 Кирилл Закатченко

❗ В каком порядке Адамов! Вытащил сейчас мяч после опасного удара Климова. Ну поздновато включается «Рубин», конечно.

15:43 Кирилл Закатченко

⚽ «Рубин» пропустил пятый мяч от «Сочи»

Ну это уже совсем неприлично! Попов выскочил один на один с вратарём и легко переиграл вратаря. 0:5. Какой-то проходной двор в обороне казанцев.

15:42 Кирилл Закатченко

⚽ «Динамо» сокращает отставание в счёте

Так, а у нас, похоже, интрига. «Динамо» отыграл один мяч усилиями Н’Жи. Удачная замена от тренерского штаба бело-голубых. Точно пробил африканец в нижний угол.

15:40 Кирилл Закатченко

⚽ «Рубин» — «Сочи» — 0:4. Заика забил гол после выхода на замену

Какой кошмар. Четвёртый мяч пропускает «Рубин. До чего же безвольная игра хозяев поля. Заика получил передачу от партнёра, ушёл от Дюпина и пробил по пустым воротам. Пытался там Тальби отбить мяч, но не получилось.

15:36 Кирилл Закатченко

🤔 Меньше 20 минут остаётся у «Динамо» на спасение результата. Скопинцев приложился по мячу после передачи с фланга, но это было не очень опасно. Лев Лещенко на трибуне схватился за голову, и его можно понять!

15:34 Кирилл Закатченко

📌 «Краснодар» — «Ростов». Стартовые составы

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Сорокин, Исаенко, Литвинов, Ионов, Черников, Сперцян, Кривцов, Манелов, Олусегун.

Запасные: Городов, Агкацев, Чернов, Мартынович, Бородин, Газинский, Якимов, Мацукатов, Ильин, Сабуа, Апеков, Самко.

«Ростов»: Песьяков, Осипенко, Калинин, Сильянов, Мелёхин, Байрамян, Тугарев, Глебов, Щетинин, Полоз, Комличенко.

Запасные: Бабурин, Терентьев, Лангович, Мухин, Фольмер, Мельников, Сухомлинов, Селява, Голенков, Турищев.

15:31 Кирилл Закатченко

❓ Ну как же так, Виталий! Лисакович сейчас с очень хорошей позиции пробил выше ворот. И так у «Рубина» мало моментов, а футболисты ещё и такие шансы губят.

15:29 Кирилл Закатченко

⚽ «Динамо» пропускает третий мяч

И снова пропускает Шунин в ближний угол. Бикфалви продрался через двух соперников и положил третий мяч в ворота «Динамо». «Зенит» уже сегодня станет чемпионом?

15:28 Кирилл Закатченко

❗ Как сейчас не забил Мелкадзе? Это просто невероятно! Кассьерра подставил ногу, мяч попал в штангу, а потом Мелкадзе просто не попал в ближний угол. Как?

15:27 Кирилл Закатченко

❌ За голову хватаются болельщики «Динамо» на стадионе. Мишкич заблокировал удар Грулёва, и мяч опасно пролетел мимо дальней стойки. Повезло сейчас гостям.

15:22 Кирилл Закатченко

✏ Час игры в Москве позади, а счёт не меняется. Этот результат в первую очередь устраивает футболистов «Зенита». У сине-бело-голубых появится шанс завоевать чемпионский титул.

15:20 Кирилл Закатченко

🚫 Бакаев пробил низом по воротам «Сочи», но мяч оказался в руках голкипера. Не самая качественная попытка, если честно. Как-то обречённо пока выглядят казанцы.

15:18 Кирилл Закатченко

🔄 Шварц убрал с поля Макарова и выпустил Тюкавина. Коснтантин неплохо играет в последнее время с «Уралом». В двух матчах набрал 3 (1+2) очка по системе «гол плюс пас».

15:17 Кирилл Закатченко

❗ Ох, на мгновение показалось, что третий мяч залетает в ворота «Динамо». Августыняк приложился издали, но немного не хватило ему точности. Надо признать, что довольно опасно было.

15:14 Кирилл Закатченко

🚑 Пострадал арбитр матча «Динамо» — «Урал» Кукуян. Прилетел мяч в голову, но всё в порядке с судьёй.

15:10 Кирилл Закатченко

⚽ Кассьерра отправил третий мяч в ворота «Рубина»

Что происходит с «Рубином»? Третий мяч влетает в ворота казанского клуба. Кассьерра выскочил один на один с вратарём, легко обыграл Дюпина, положил на газон Тисленко и отправил мяч в пустые ворота. Очень легко всё сделал футболист «Сочи».

15:07 Кирилл Закатченко

🕒 Продолжаем просмотр. Пока хозяева в обоих матчах проигрывают. Посмотрим, успеют ли исправить ситуацию за вторые 45 минут.

14:53 Кирилл Закатченко

🌳 А тем временем футболисты «Локомотива» прогулялись по Санкт-Петербургу.

14:49 Кирилл Закатченко

☕ Перерыв в Москве. Очень неожиданный пока результат с учётом того, как разворачивались события в первой половине тайма.

14:48 Кирилл Закатченко

☕ В Казани уже перерыв. Если честно, то пока непонятно, за счёт чего «Рубин» может отыграться. На мой взгляд, счёт по игре. У хозяев ни одного удара в створ ворот за 45 минут.

14:46 Кирилл Закатченко

🚫 Нет, Федя, такими ударами счёт не сравнять. Пробил Смолов из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел намного выше ворот. Успеют ли динамовцы забить до перерыва?

14:44 Кирилл Закатченко

⚽ Блестящий гол Жоаозиньо со штрафного в ворота «Рубина». Видео

Какая красота! Жоаозиньо блестяще выполнил штрафной. Мяч по красивой траектории летел в ворота, Дюпин перевёл его в штангу, и от неё мяч влетел в сетку. «Рубин» уже «горит» со счётом 0:2.

14:41 Кирилл Закатченко

📌 Так, а что там в Казани? Лисакович бьёт издали, но очень неточно. Активно в первом тайме смотрится белорусский форвард, но пока пользы от этого немного.

14:38 Кирилл Закатченко

🤔 Очень неожиданно разворачиваются события в Москве. «Динамо» владело колоссальным преимуществом и должно было выигрывать с комфортным преимуществом. Вместо этого бело-голубые уже проигрывают.

14:35 Кирилл Закатченко

⚽ «Динамо» пропускает второй мяч от «Урала». Видео

Вот это да! «Урал» у нас выходит вперёд в Москве. Мишкич с острого угла «прошил» Шунина — снова мяч прошёл над руками вратаря и от перекладины опустился за линию ворот.

14:33 Кирилл Закатченко

😨 Ой-ой-ой. Дюпин ошибся на выходе, но на его счастье никто из игроков «Сочи» не переправил мяч в пустые ворота. Очень расстроен Владимир Федотов. За такие ошибки нужно наказывать.

14:32 Кирилл Закатченко

⚽ «Урал» сравнял счёт в матче с «Динамо». Видео

Какая неожиданность! с сравнивает счёт в Москве, ликует президент клуба Григорий Иванов. Шикарная комбинация. Шатов увидел открывшегося Гогличадзе, а тот прострелил на Бикфалви. Румынский легионер освободился от Евгеньева и точно пробил над руками Шунина.

14:29 Кирилл Закатченко

⚽ «Сочи» вышел вперёд в матче с «Рубином»

Не забиваешь ты… А дальше вы сами знаете. Кассьерра получил мяч в штрафной площади, отдал открывшемуся Маргасову, который низом точно пробил в дальний угол. Ювелирный по точности выстрел защитника.

14:28 Кирилл Закатченко

❗ Разыграли Ломовицкий, Зуев и Лисакович разыграли хорошую комбинацию, но Виталий направил мяч выше ворот. Пытался «парашютом» перекинуть мяч через вратаря.

14:26 Кирилл Закатченко

📌 Красноречивая статистика ударов в матче «Динамо» — «Урал»: 7-1. Ещё и 30 минут команды не сыграли, а уже такое громадное преимущество.

14:23 Кирилл Закатченко

✏ Очень много ударов наносят футболисты «Динамо». Есть ощущение, что второй гол в ворота «Урала» не заставит себя ждать.

14:20 Кирилл Закатченко

❌ Ещё один удар по воротам «Урала». Захарян заходил на дубль, но пробил точно в руки Помазуна. Так, конечно, вратаря гостей не пробить.

14:17 Кирилл Закатченко

✏ В Казани «Рубин» успокоил игру, спокойно хозяева перекатывают мяч. А гости пока даже не помышляют о прессинге.

14:14 Кирилл Закатченко

Захарян открыл счёт в матче «Динамо» — «Урал». Видео

⚽ А вот теперь бело-голубые выходят вперёд. Захарян, в отличие от Фомина, пробил низом и попал под самую штангу. У Помазуна не было никаких шансов.

14:12 Кирилл Закатченко

❗ А теперь уже спасает свою команду вратарь «Урала» Помазун. Мощно пробил Фомин, но голкипер вытащил мяч из-под перекладины.

14:11 Кирилл Закатченко

❗ Дюпин дважды спас «Рубин» от пропущенного гола. Сначала отразил удар Кассьерры в упор, а затем справился с опасным выстрелом Нобоа. Хорошее начало от гостей.

14:09 Кирилл Закатченко

😨 Цаллагов сейчас решился на дальний удар по воротам «Рубина», но попал в своего же товарища по команде. Неудачная пристрелка.

14:02 Кирилл Закатченко

🕑 Стартовали матчи в Москве и Казани. Надеемся, что команда порадуют нас красивым и результативным футболом.

13:40 Кирилл Закатченко

📒 Подготовили для вас список интриг заключительных туров РПЛ. Все эти вещи могут произойти впервые в истории турнира.