«У человека просто диагноз — это не судья». Скандал из-за удаления в матче РПЛ
Анатолий Романов
Скандал из-за удаления в матче РПЛ
За что защитник «Локомотива» Ненахов получил красную карточку?

«Локомотив» за время паузы на матчи сборных не только не отправил в отставку Йозефа Циннбауэра после серии из трёх поражений подряд в РПЛ, а ещё и добавил в его штаб нового иностранного специалиста. Из Южной Африки! Ассистентом немецкого тренера стал Фадлу Давидс, который работал с Циннбауэром в «Орландо Пайретс». Надежду на то, что кризис преодолён, подарила крупная победа в Кубке России в середине недели над «Химками» (5:0). Бразильский новичок Педриньо стал утверждать себя в качестве лидера команды – оформил покер.

Однако матч 11-го тура РПЛ с «Уралом» опять заставил болельщиков «Локомотива» загрустить. Железнодорожники пропустили быстрый гол и уже на 13-й минуте (!) потеряли удалённого с поля Максима Ненахова. Причём красная карточка, показанная фланговому защитнику, наверняка вызовет большой скандал.

«Уралу» принесла гол связка форвардов Александр Юшин – Алексей Каштанов. Первый выполнил передачу в штрафную, а второй укрыл мяч корпусом и, развернувшись, точно пробил в дальний гол. Для мощного нападающего это второй гол в сезоне РПЛ, до этого он забил «Краснодару».

В эпизоде с удалением Ненахов в грубом подкате сбил опорного полузащитника «Урала» Юрия Газинского. Судья Сергей Иванов сначала показал игроку «Локомотива» жёлтую карточку, но после просмотра повтора поменял решение – удалил Максима. Очень спорный момент!