Головин поучаствовал в разгроме обладателя Кубка Франции! А Бен-Йеддер догнал Мбаппе
Константин Кринский
«Монако» — «Нант» — 4:1
Отличный перформанс «Монако» в чемпионате Франции.

«Монако» на своём поле крупно обыграл «Нант» (4:1) в матче 9-го тура чемпионата Франции. Александр Головин провёл на поле 66 минут и отметился голевой передачей, а Виссам Бен-Йеддер сравнялся с Килианом Мбаппе по одному интересному показателю.

«Монако» не испытал проблем с «Нантом» – командой, которая в прошлом сезоне взяла Кубок Франции. Разгром гостей начался практически со стартовым свистком – на второй минуте. Хозяева молниеносно разыграли аут: Головин выбросил из-за боковой, Каю отпасовал на Бен-Йеддера, а форвард пробил. Голкипер Лафон с ударом справился, но на добивании успел Эмболо – 1:0.

Второго гола ждать долго не пришлось. На шестой минуте Головин разогнал очередную голевую атаку: россиянин перехватил мяч после аута «Нанта», нашёл передачей Эмболо, а тот головой скинул на Бен-Йеддера, который реализовал выход один на один – 2:0.

Игра проходила под диктовку команды Филиппа Клемана. На 28-й минуте Бен-Йеддер отметился снова – уже во второй раз. Теперь всё началось с отбора Камара в центре, продолжилось быстрой передачей на Фофана и дальнейшим пасом на Головина. Александр в касание выложил мяч Бен-Йеддеру. Виссам в касание прошил Лафона, а россиянин отметился первым ассистом в сезоне – 3:0.