«МЮ» и «Барса» устроили нереальное шоу! Хави снова остался без Европы
Михаил Рождественский
«Манчестер Юнайтед» — «Барселона»
Как жаль, что они столкнулись так рано и не в Лиге чемпионов!

Большой футбольный марафон недели продолжили матчи 1/16 финала Лиги Европы. В самом ожидаемом и статусном из них сразились «Манчестер Юнайтед» и «Барселона». Неделю назад на «Камп Ноу» фавориты турнира совместными усилиями выдали зажигательное шоу, достойное решающих стадий не только Лиги Европы, но и Лиги чемпионов. С первой попытки они победителя не выявили, разделив поровну четыре гола, а на «Олд Траффорд» было гарантировано высококлассное и непредсказуемое зрелище, и надежды были полностью оправданы. Пропускать такое было никак нельзя. В этом материале «Чемпионат» провёл текстовую трансляцию игры «Манчестер Юнайтед» — «Барселона». Видео голов и всех важных моментов матча — всё это и не только есть здесь.

🎬 Видеообзор матча «Манчестер Юнайтед» — «Барселона» 🔥 «Манчестер Юнайтед» совершил камбэк и выбил «Барселону» из Лиги Европы 💣 «МЮ» вышел вперёд! 👊 Видео потасовки в матче «МЮ» — «Барселона» 💥 «МЮ» сравнял счёт сразу после перерыва ⚡ Роберт Левандовски открыл счёт с пенальти 📋 Составы на матч «Манчестер Юнайтед» — «Барселона»
24 февраля 2023
02:03 Михаил Рождественский

👋 На этом всё друзья, пора прощаться. Скоро будем следить за жеребьёвкой, в ходе которой «МЮ» узнает своего будущего соперника.

Черчесов узнал своего соперника! Итоги жеребьёвки плей-офф ЛЕ
01:40 Михаил Рождественский

👇 А вот и текстовый обзор.

«Манчестер Юнайтед» выкинул «Барселону» из еврокубков одной заменой
01:32 Михаил Рождественский

🎬 Видеообзор матча «Манчестер Юнайтед» — «Барселона»

Вот как это было!

00:54 Михаил Рождественский

🔥 «Манчестер Юнайтед» совершил камбэк и выбил «Барселону» из Лиги Европы

Всё! Шикарный матч с двумя противоположными таймами. Замена Вегорста на Антони в перерыве изменила всё — с тех пор «МЮ» был явно лучше соперника и заслуженно прошёл в 1/8 финала. Отличный матч!

00:52 Михаил Рождественский

🤯 Фантастика, как не забила «Барса»! Левандовского вывели один на один под углом, он покатил мимо де Хеа, но Варан выбил с ленточки!

00:51 Михаил Рождественский

⚡ Торрес не дал мячу уйти за лицевую и навесил на Левандовского! Защитники не без труда сняли мяч с головы поляка.

00:48 Михаил Рождественский

5️⃣ Плюс пять минут к основному времени. Успеет ли «Барса» спастись?

❗ Какая контратака «Барсы! Де Йонг протащил, отдал, а потом Торрес пытался вывести партнёра один на один, но чуть-чуть не хватило.

00:46 Михаил Рождественский

🔄 Тен Хаг, похоже, больше не собирается ломиться в атаку, и это логично. Матоминей заменил Рашфорда.

00:44 Михаил Рождественский

⚠️ Теперь очередь Каземиро получать карточку. Сфолил так же, как и Бускетс, только на Левандовском.

00:41 Михаил Рождественский

⚠️ Жёлтая Бускетсу — откровенно завалил Гарначо, чтобы прервать контратаку.

00:39 Михаил Рождественский

🔄 И ещё замена у «Барсы»: Маркос Алонсо вместо Араухо.

00:38 Михаил Рождественский

⚡ А теперь полноценный момент у Рашфорда. Пробил в сетку с внешней стороны и требовал угловой, но судья не стал слушать.

00:37 Михаил Рождественский

❗ Гарначо убежал по левому флангу и прострелил! Чуть по другому полетел бы мяч — Рашфорд бы наверняка забил.

00:34 Михаил Рождественский

🔄 Хави продолжает колдовать: Фати вышел вместо Рафиньи.

00:31 Михаил Рождественский

💣 «МЮ» вышел вперёд!

Они это сделали! Замена тен Хага сработала — Антони после отскока зарядил с лёта в нижний угол. 2:1!

00:30 Михаил Рождественский

⚠️ А Левандовски, оказывается, не только получил по ногам, но и случайно заехал по Каземиро. В итоге даже жёлтую получил.

00:28 Михаил Рождественский

👊 Левандовски жёстко получил по ногам и пока сидит на газоне.

🔄 Хави отвечает тен Хагу: Торрес заменил Роберто.

00:24 Михаил Рождественский

🔄 Снова замены у «МЮ». Дало вышел вместо Ван-Биссаки, а Гарначо — вместо Санчо.

00:22 Михаил Рождественский

❗ А вот и ответ «Барсы»! Кунде отлично пробил головой под перекладину, но де Хеа спас!

🤔 Гриша Телингатер недоумевает, потому что тен Хаг изначально выпустил Бруну справа. Что думаете?

00:18 Михаил Рождественский

⚠️ Итог заварушки — жёлтая Бруну. Кажется, вполне справедливо.

👊 Видео потасовки в матче «МЮ» — «Барселона»

🔥 Потасовка! Де Йонга завалили, а Бруну зарядил в него мячом. Игроки «Барсы» прибежали толкаться, соперники тоже подскочили. Очень горячо было.

00:17 Михаил Рождественский

😰 У «Барсы» какая-то паника в обороне! «МЮ» всё ближе ко второму голу, а Рашфорд снова хорош.

00:13 Михаил Рождественский

❗ А теперь Антони технично бил в девятку с угла штрафной. «Олд Траффорд» ревёт, атмосфера — топ!

00:11 Михаил Рождественский

💨 Неугомонный Рашфорд! Ворвался в штрафную с правого фланга, но удар не получился. Давит «МЮ»!

00:07 Михаил Рождественский

❗ Это какой-то другой «МЮ»! Классный заброс на Антони прошёл, а тот чуть не унёсся один на один! Но защитник отработал.

00:05 Михаил Рождественский

💥 «МЮ» сравнял счёт сразу после перерыва

Вот это начало второго тайма! «Барса», кажется, забыла выйти на поле: Бруну легко вложил мяч в ногу Фреду, тот ворвался в штрафную и пробил в ближний. 1:1!

00:03 Михаил Рождественский

▶️ Смотрим второй тайм!

🔄 Тен Хагу явно не понравился первый тайм! Замена уже в перерыве: Антони вместо Вегорста.

23 февраля 2023
23:48 Павел Прохоров

⏸ Перерыв! 0:1. «Манчестер Юнайтед» нужно что-то срочно менять.

23:46 Павел Прохоров

😲 Что сейчас исполнил Де Хеа? Чуть было не привёз гол. Каземиро спас свою команду.

23:43 Павел Прохоров

👏 Де Йонг исполнил штрафной, Каземиро перевёл мяч на угловой.

23:40 Павел Прохоров

😏 Фред пробил, но выше. Защитники «Барселоны» внимательно следят за Маркусом Рашфордом. Кажется, из-за этого у «МЮ» ничего не получается. Нужно искать другие выходы.

23:32 Павел Прохоров

😕 30 минут позади, а «Манчестер Юнайтед» пока без опасных моментов. Нужно что-то менять тен Хагу.

23:27 Павел Прохоров

👌 Мартинес здорово поставил спину и не пустил Кессье к воротам. Классная игра защитника.

23:19 Павел Прохоров

⚡ Роберт Левандовски открыл счёт с пенальти

⚽️ ГОООООООООЛ! Роберт Левандовски реализует пенальти — 0:1. Де Хеа угадал, коснулся — но мяч в сетке.

23:16 Павел Прохоров

😱 Пенальти! Клеман Тюрпен ставит «точку» — он увидел фол со стороны Бруну Фернандеша.

23:09 Павел Прохоров

🤖 «МЮ» пока выглядит поинтереснее. «Красные дьяволы» больше контролируют мяч.

23:04 Павел Прохоров

😮 Бруну! Каземиро сделал длинную передачу на Фернандеша, но тот пробил прямо в Тер Штегена. Было опасно.

23:00 Павел Прохоров

🔔 Матч начался! Смотрим!

22:56 Павел Прохоров

👉 Считанные минуты до начала матча. Команды уже в подтрибунном помещении.

22:38 Михаил Рождественский

📋 Составы на матч «Манчестер Юнайтед» — «Барселона»

А вот и они!

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа — Варан, Мартинес, Ван-Биссака, Шоу — Фред, Каземиро, Бруну Фернандеш — Санчо, Вегорст, Рашфорд.

«Барселона»: тер Штеген — Кунде, Араухо, Кристенсен, Бальде — Ф. де Йонг, Бускетс, Кессье — Роберто, Рафинья, Левандовски.

22:07 Михаил Рождественский

🧠 А теперь слегка освежим память! Вот как прошёл предыдущий матч «Барсы» и «МЮ». Было очень круто!