Как зарубились «Челси» и «Боруссия»! Жёсткая концовка матча в Лиге чемпионов
Михаил Рождественский
«Челси» — «Боруссия» Дортмунд. Онлайн
Дортмунд после домашней победы не удержал результат и вылетел.

Лига чемпионов снова с нами, и теперь пришло время ответных матчей 1/8 финала. 7 марта в Лондоне встретились «Челси» и дортмундская «Боруссия». В первом матче победу одержала немецкая команда — 1:0. Единственный гол забил молодой нападающий Карим Адейеми.

Положение у команд противоположное. «Челси» проваливает сезон в АПЛ и занимает лишь 10-е место. А «Боруссия», наоборот, борется за чемпионство в Германии. Второе место в Бундеслиге и равенство по очкам с «Баварией».

Матч «Челси» — «Боруссия» прошёл на стадионе «Стэмфорд Бридж» и закончился камбэком лондонцев в противостоянии. А ещё жёсткой потасовкой на последних минутах! «Чемпионат» традиционно провёл текстовую онлайн-трансляцию главного матча дня.

💪 «Челси» победил «Боруссию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов 🔥 «Челси» реализовал пенальти со второй попытки. 2:0! 💥 «Челси» забил! 📋 Составы на матч «Челси» — «Боруссия» Дортмунд
8 марта 2023
02:20 Михаил Рождественский

🎬 Видеообзор матча «Челси» — «Боруссия»

Смотрим главные моменты игры в Лондоне.

01:48 Михаил Рождественский

👇 Читаем текст о матче в Лондоне!

Свой лучший матч «Челси» выдал в Лиге чемпионов. Но у немцев будут вопросы к судьям
01:09 Михаил Рождественский

💪 «Челси» победил «Боруссию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Всё! Шикарный матч от лондонцев и заслуженный выход в следующий раунд. Игроки «Боруссии» предъявляют претензии к судье, но винить они могут только себя.

01:07 Михаил Рождественский

⚠️ Напоследок жёлтая Беллингему. Очень жёстко он влетел в Джеймса.

01:06 Михаил Рождественский

👊 Вольф по-хоккейному встретил Чилуэлла! И это человек, у которого есть жёлтая.

01:05 Михаил Рождественский

⚡ «Боруссия» сама себе всё портит! Шикарный момент был сейчас, но Вольф пробил слабо.

01:04 Михаил Рождественский

👀 Ройс упал в штрафной «Челси»! VAR молчит.

01:02 Михаил Рождественский

🔥 Потасовка! Чилуэлл не дал «Боруссии» разыграть штрафной, а Вольф толкнул его в спину. Было горячо, а итог — жёлтая немцу.

01:00 Михаил Рождественский

6️⃣ Плюс шесть минут к основному времени. Будет ли чудо от «Боруссии»?

00:57 Михаил Рождественский

🔄 Закария вышел вместо Энцо. Аргентинец хотел уходить через всё поле, но Маккели его обломал и отправил на ближайшую бровку.

00:52 Михаил Рождественский

🔄 Новые перестановки от Поттера: Пулишич и Лофтус-Чик вышел вместо Стерлинга и Ковачича.

00:49 Михаил Рождественский

🤕 Галлахер только недавно вышел, а уже получил по бедру. Но пока остаётся в игре.

00:47 Михаил Рождественский

⚠️ Жёлтая Энцо Фернандесу. Жёсткий подкат!

🔄 Мален вместо Аллера у «Боруссии». Спасётся ли Дортмунд?

00:45 Михаил Рождественский

🏁 Стерлинг и Галлахер убежали и сделали гол, но Рахим был в офсайде.

00:44 Михаил Рождественский

❗ Зюле запустил ракету в угол издалека! Чуть-чуть не попал.

00:36 Михаил Рождественский

🔄 А теперь замена у «Челси». Галлахер вышел вместо Феликса.

00:35 Михаил Рождественский

⚠️ Кепа решил поддержать Зюле и получил жёлтую за затяжку времени.

❗ Вольф лупил по воротам, но Кепа потащил!

00:34 Михаил Рождественский

🔄 Замена у «Боруссии»: Байно-Гиттенс вместо Озджана.

00:28 Михаил Рождественский

🤯 Как не забил Беллингем! Промахнулся с нескольких метров и упустил шикарный шанс.

00:23 Михаил Рождественский

🔥 «Челси» реализовал пенальти со второй попытки. 2:0!

Снова бил Хаверц, причём в тот же угол. Но на этот раз попал!

00:21 Михаил Рождественский

⚡ «Челси» будет перебивать пенальти! Игроки забежали в штрафную раньше времени.

❌ «Челси» не забил с пенальти

Хаверц выдержал паузу, вратарь прыгнул, Кай пробил в противоположный угол. И попал в штангу! Повезло «Боруссии».

00:18 Михаил Рождественский

✅ Пенальти! Повтор убедил Маккели, так что у «Челси» есть отличный шанс выйти вперёд в противостоянии.

00:17 Михаил Рождественский

⏳ Маккели отправился к монитору. Похоже, пенальти будет.

👀 Мяч попал в руку Вольфу! Будет ли пенальти для «Челси»?

00:15 Михаил Рождественский

▶️ Начался второй тайм!

7 марта 2023
23:59 Михаил Рождественский

⏸️ Перерыв! Нас ждёт бешеная интрига во втором тайме.

⚡ Беллингем вывел Геррейру один на один, а тот запорол!

23:56 Михаил Рождественский

3️⃣ Плюс три минуты к первому тайму.

23:55 Михаил Рождественский

💥 «Челси» забил!

Они это сделали! Стерлинг после прострела мог забивать в одно касание, но не попал по мячу, а потом ему повезло с отскоком от Ройса. Со второй попытки получилось уложить под перекладину. 1:0!

23:53 Михаил Рождественский

⚠️ Жёлтая карточка Зюле. За то, что на 40-й минуте тянул время.

23:52 Михаил Рождественский

🤯 Как же не везёт «Челси»! Кулибали не попал по мячу, а потом Феликс пробил во вратаря.

23:49 Михаил Рождественский

❗ Какой гол Хаверца! Стерлинг запорол выход один на один, а потом Кай уложил в девятку! Но офсайд.

23:42 Михаил Рождественский

📸 А фанаты «Челси» устроили перформанс перед матчем. В общем, с трибунами сегодня полный порядок!

23:40 Михаил Рождественский

😮 Как?! Как это не гол?! Хаверц зарядил с лёта, мяч ударился в штангу и практически по линии ворот ускакал за лицевую рядом со второй штангой.

23:31 Михаил Рождественский

🔥 Фанаты «Боруссии» сегодня традиционно зажигают. Первые минуты матча прошли в жёлтом дыму.

23:29 Михаил Рождественский

🤯 72 процента владения мячом у «Боруссии» уже. Вау!

23:28 Михаил Рождественский

⚡ Ройс шикарно пробил в девятку со штрафного! Но сейв Кепы — ещё круче.

23:26 Михаил Рождественский

💪 «Боруссия», кстати, после стартового навала «Челси» пришла в себя и уверенно владеет мячом.

23:22 Михаил Рождественский

👊 Терзич поседеет, если это продолжится! Теперь Кукурелья влетел коленом в колено Беллингема. Но Джуд, кажется, без травмы.

23:20 Михаил Рождественский

⚡ Ещё момент у «Челси»! Хаверц убежал к воротам после заброса, но не попал.

23:18 Михаил Рождественский

👀 «Челси» пока играет с явным преимуществом. «Боруссии» надо просыпаться!

❗ Феликс легко ушёл от Зюле, но не успел перекинуть мяч через вратаря.

23:16 Михаил Рождественский

🔄 Вместо Брандта вышел Рейна.

😔 Задняя поверхность бедра. Брандт не провёл на поле и четырёх минут, а уже уходит.

23:15 Михаил Рождественский

🤕 У «Боруссии» проблемы! Брандт сидит на газоне. Видимо, потребуется замена.

23:13 Михаил Рождественский

🏁 Стерлинг убежал один на один почти с центра поля и всё запорол! Хотя были подозрения на офсайд.

23:11 Михаил Рождественский

▶️ Матч начался! Смотрим.

22:42 Михаил Рождественский

⏳ Матч «Челси» — «Боруссия» начнётся на 10 минут позже! Всё из-за того, что дортмундцы из-за пробок приехали на стадион позже обозначенного времени. И такое бывает.

22:17 Михаил Рождественский