«ПСЖ» – чемпион Франции сезона-2022/2023. У Месси уже второе золото в Лиге 1. LIVE
Полина Куимова Павел Прохоров
,
«Страсбург» — «ПСЖ»
Парижанам хватило ничьи для завоевания очередного трофея.

Вслед за «Баварией» стал известен чемпион Франции. Им стал «ПСЖ». Команде Кристофа Галтье требовалось не проиграть «Страсбургу» на выезде, и она успешно это сделала. «ПСЖ» завоевал 11-е чемпионство в своей истории и второе с Лионелем Месси.

«ПСЖ» снова выиграл чемпионат Франции «Страсбург» сравнял счёт Месси вывел «ПСЖ» вперёд Стартовые составы «Страсбурга» и «ПСЖ» Турнирная таблица Лиги 1 Когда «ПСЖ» станет чемпионом Франции? Опрос
28 мая 2023
00:23 Павел Прохоров

📌 Кто ещё стал чемпионом в других странах Европы? Все ответы тут ⤵️

«Ман Сити», «Барселона», «Наполи» и другие! Абсолютно все чемпионы в европейских лигах
00:06 Павел Прохоров

❓ Сможете назвать все клубы?

Кто был бы чемпионом Франции последние 10 лет, если бы не было денег «ПСЖ»
00:04 Павел Прохоров

😱🔝 Лионель Месси становится самым титулованным игроком в истории с 43 трофеями — наряду с Дани Алвесом.

00:02 Павел Прохоров

👑👑👑

«ПСЖ» установил рекорд, выиграв чемпионат Франции в 11-й раз
27 мая 2023
23:56 Павел Прохоров

«История написана в Париже». Официальный аккаунт «ПСЖ» поздравляет всех с победой!

23:49 Павел Прохоров

«ПСЖ» снова выиграл чемпионат Франции

🏆 Всё! Финальный свисток! «ПСЖ» сыграл вничью на выезде со «Страсбургом» (1:1), но этого хватило команде Кристофа Галтье, чтобы защитить титул. «ПСЖ» – чемпион сезона-2022/2023.

23:45 Павел Прохоров

😒 Выше бьёт игрок «Страсбурга» со штрафного…

23:44 Павел Прохоров

🤞 Игроки «Страсбурга» заработали опасный штрафной за несколько минут до конца матча… Ну что с судьбой чемпионства?

23:36 Павел Прохоров

«Страсбург» сравнял счёт

⚽️ Г-О-О-О-О-Л! Гамейро делает 1:1 — и теперь «Страсбургу» нужен ещё один гол, чтобы судьба чемпионства решилась в последнем туре.

23:27 Павел Прохоров

👎 У «Страсбурга» возник момент в чужой штрафной, но гораздо опаснее была контратака «ПСЖ». Месси прострелил на Мбаппе, но француз не попал в створ.

23:16 Павел Прохоров

Месси вывел «ПСЖ» вперёд

⚽️ ГОЛ! «ПСЖ» открывает счёт в матче: Лионель Месси отправляет мяч в сетку после передачи Килиана Мбаппе.

23:07 Павел Прохоров

⚠️ Интересно складывается второй тайм: «Страсбург» практически не отдаёт мяч «ПСЖ».

23:03 Павел Прохоров

▶️ Второй тайм. Поехали!

22:47 Павел Прохоров

⏸ Перерыв! «Страсбург» и «ПСЖ» не открыли счёт в первом тайме.

22:40 Павел Прохоров

😱 Диалло зарядил в штангу! Если бы мяч шёл в створ, то Доннарумма был бы не в состоянии спасти «ПСЖ» от гола. Повезло хозяевам…

22:37 Павел Прохоров

🤐 Спорный эпизод возник в штрафной «ПСЖ»: мяч после прострела игрока «Страсбурга» попал в Битшиабу. Хозяева просили пенальти, но судья, взяв небольшую паузу для разговора с комнатой VAR, отправил команду подавать угловой.

22:30 Павел Прохоров

❗️ В параллельном матче «Ланс» обыгрывает дома «Аяччо» к 30-й минуте со счётом 2:0. Если хозяева победят, то сохранят шансы на чемпионство, если «ПСЖ» не наберёт ни одного очка в матче со «Страсбургом».

22:27 Павел Прохоров

👀 «Страсбург» пытается играть на контратаках, но у «ПСЖ» много работы выполняет Ренату Саншеш, который успевает возвращаться в опорную зону и закрывать её.

22:21 Павел Прохоров

🤖 Килиан Мбаппе — самый активный игрок «ПСЖ» в первые 15 минут, но пока защитники «Страсбурга» играют надёжно — опекают его персонально и создают искусственные ловушки офсайда.

22:19 Павел Прохоров

😬 Грубейшую ошибку допустил Эль-Шадай Батшиабу, но форвард «Страсбурга» не воспользовался моментом и пробил мимо створа. «ПСЖ» мог уже пропустить.

22:08 Павел Прохоров

😏 «ПСЖ» по классике забрал мяч к себе и пытается не растягивать интригу и забить быстрый гол. В прошлом туре парижане отличились на шестой и восьмой минутах. Что будет на этот раз?

22:02 Павел Прохоров

🔔 Матч начался! Смотрим!

20:27 Павел Прохоров

Стартовые составы «Страсбурга» и «ПСЖ»

📜 А вот и стартовые составы команд! До начала матча чуть больше 1,5 часов.

17:49 Павел Прохоров

🤩 За несколько часов до матча приходят новости о будущем Килиана Мбаппе и Джанлуиджи Доннаруммы. Фанаты «ПСЖ» должны быть ими довольны.