Карпин обыграл Юрана в последнем матче тура! «Ростов» оторвался от зоны стыков!
Кирилл Закатченко Никита Паглазов
,
Лайв РПЛ
«Краснодар» потерял лидерство, а «Рубин» одержал четвёртую победу подряд.

Привет, друзья! Сегодня, 26 ноября, четырьмя матчами завершилась программа 16-го тура РПЛ — первого после международного перерыва.

Стартовый матч воскресенья прошёл в Оренбурге, куда приехал «Ахмат». Обе команды находятся в нижней части таблицы: хозяева — 13-е, гости — 15-е. Встреча в итоге завершилась вничью — 1:1. «Оренбург» остался на 13-й строчке, «Ахмат» поднялся на 14-ю.

Сразу после этого «Краснодар» пытался вернуть себе лидерство в чемпионате. Однако «Урал» одержал первую победу за 11 матчей. «Быки» остались на втором месте, а «Урал» оторвался от зоны стыков.

В 16:30 стартовала игра с участием «Рубина» и «Факела». Казанская команда в последних пяти матчах чемпионата набрала 13 очков (четыре победы, одна ничья). «Факел» в последнее время тоже радует своих болельщиков — четыре победы плюс две ничьих в шести играх. В прошедшей встрече сильнее оказался «Рубин». Шестая подряд «сухая» победа команды Рахимова!

Закрыл программу 16-го тура матч в Ростове-на-Дону, куда приехал «Пари НН». Валерий Карпин против Сергея Юрана — огненная вывеска. Матч получился не самым ярким. Победу благодаря голу с пенальти Максима Осипенко одержал «Ростов».

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🔥«Ростов» одержал минимальную победу над «Пари НН» 🔥ГОЛ! «Ростов» открывает счёт 📋 «Ростов» — «Пари НН»: стартовые составы 🔚 «Рубин» обыграл «Факел» ⚽️ Безруков забил при помощи рикошета 📋 «Рубин» — «Факел»: стартовые составы 🔔 «Краснодар» оступился в Екатеринбурге ⚽️ Каштанов забил третий мяч ⚽️ Егорычев вывел «Урал» вперёд ⚽️ Эммерсон сравнял счёт после стандарта ⚽️ Кордоба открыл счёт в Екатеринбурге 🤝 «Оренбург» поделил очки с «Ахматом» 📋 «Урал» — «Краснодар»: стартовые составы ⚽️ Агаларов реализовал пенальти ⚽️ Обухов открыл счёт с передачи Капленко 📋 «Оренбург» — «Ахмат»: стартовые составы
21:18 Никита Паглазов

Друзья, прощаемся с вами! Держите итоговую таблицу после 16 туров РПЛ-2023/2024.

20:59 Никита Паглазов

🔥«Ростов» одержал минимальную победу над «Пари НН»

Команда Валерия Карпина выиграла благодаря голу Максима Осипенко с пенальти. «Ростов» поднялся на 10-е место в таблице РПЛ, «Пари НН» — девятый.

20:58 Никита Паглазов

Суматоха в штрафной «Ростова» не привела к опасности. Кажется, близки хозяева к победе.

Рвутся гости в атаку! А ответный выпад «Ростова» прервал фол в нападении со стороны Мохеби.

20:57 Никита Паглазов

Семь жёлтых карточек получили команды на двоих. Достаточно грубая игра вышла.

20:56 Никита Паглазов

Карапузов получил жёлтую карточку, грубо срубив форварда «Ростова» Мохеби.

20:54 Никита Паглазов

4️⃣минуты добавил Ян Бобровский ко второму тайму встречи.

😲Ух, какой удар Шнапцева! Классно пробил защитник «Пари НН», прямо под перекладину. Но Медведев спас «Ростов» от гола. Угловой.

20:51 Никита Паглазов

Мелёхин получил предупреждение за срыв атаки «Пари НН». Тактически верное решение.

20:49 Никита Паглазов

❗️Активнее «Ростов» в концовке встречи. Ощущение, что хозяева проигрывают, а не «Пари НН».

20:48 Никита Паглазов

🔁Кухарчук появился у «Пари НН» на поле вместо Каккоева.

20:46 Никита Паглазов

🟨Много предупреждений во втором тайме. На этот раз наказан Николай Комличенко у «Ростова».

20:44 Никита Паглазов

Мелёхин пробил головой после подачи углового. Без проблем для голкипера «Пари НН» Нигматуллина.

20:43 Никита Паглазов

🔁Ещё одна перестановка у «Ростова»: Терентьев вышел на поле вместо Вахании.

20:41 Никита Паглазов

Шнапцев сорвал атаку «Пари НН» фолом и получил заслуженную жёлтую карточку.

20:36 Никита Паглазов

🟨Жёлтую карточку получил полузащитник «Ростова» Байрамян за фол на Дмитрии Тихом.

😬Досталось сейчас Вахании от Шнапцева. Но без предупреждения для игрока «Пари НН».

20:33 Никита Паглазов

🔃Замена в составе «Ростова»: Голенков появился вместо Миронова.

20:32 Никита Паглазов

Попытка прорваться к воротам «Ростова» в исполнении нижегородцев. Но справилась оборона хозяев.

20:29 Никита Паглазов

🔁Замена у «Пари НН»: Зе Турбо появился вместо Кутателадзе.

20:26 Никита Паглазов

🔥ГОЛ! «Ростов» открывает счёт

Наконец-то дождались мы гол! Осипенко уверенно пробил в правый угол. Нигматуллин угадал направление, но достать не смог. 1:0 в пользу команды Карпина.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Матч ТВ».

20:24 Никита Паглазов

❗️ПЕНАЛЬТИ! Байрамяну ударили по затылку в штрафной «Пари НН». Судья Бобровский указал на «точку».

20:21 Никита Паглазов

⛔️Опасно было! В контратаку убегал «Ростов», Байрамян отдал пас на Комличенко. Форвард пробил сильно выше ворот «Пари НН»!

20:19 Никита Паглазов

😮Лангович сейчас в классной позиции в штрафной оказался. Пробил защитник «Ростова» по воротам, но справилась оборона «Пари НН».

20:17 Никита Паглазов

👀Комличенко в прыжке пробил по воротам «Пари НН», но не составило труда Нигматуллину забрать мяч.

20:15 Никита Паглазов

Первые пять минут тайма как бы намекают, что веселья нам ожидать не стоит😪

20:10 Никита Паглазов

▶️Вернулись команды на поле. У «Пари НН» несколько перестановок: Шнапцев, Севикян и Жигулёв вышли вместо Калинского, Стоцкого и Босельи. А у «Ростова» на замену вышел Мохеби, ушёл — Ионов.

19:52 Никита Паглазов

⏸Не увенчался успехом стандарт у ворот «Пари НН». А судья Ян Бобровский отправил команды отдыхать. 0:0 после первого тайма.

19:50 Никита Паглазов

📍Стоцкий получил жёлтую карточку за грубый фол против Вахании. «Ростов» получит право на ещё один штрафной.

19:48 Никита Паглазов

😦Миронов неплохо пробил, но мяч пошёл выше перекладины ворот «Пари НН».

19:46 Никита Паглазов

Опасный штрафной получил «Ростов». Получится создать что-то интересное?

19:44 Никита Паглазов

👀К концу тайма «Пари НН» действуют чуть увереннее. Хотя бы чаще переходят чужую половину поля…

19:41 Никита Паглазов

💪Калинский нанёс удар по воротам «Ростова», но на месте Никита Медведев.

⚠️Первая жёлтая карточка: её получил полузащитник «Пари НН» Калинский.

19:39 Никита Паглазов

Попытки атаковать в исполнении обеих команд не приводят к опасности. Нужен момент, который «взорвёт» игру!

19:32 Никита Паглазов

«Ростов» владел мячом, но не продвинулся серьёзно. В итоге владение перешло к «Пари НН», заработавшим угловой.

19:27 Никита Паглазов

❗️Попытка обострить в исполнении «Ростова». Но проникающий пас от Уткина не нашёл адресата.

19:26 Никита Паглазов

Редкое владение в исполнении «Пари НН». Правда, пошёл заброс на половину «Ростова» и потеряли гости мяч.

19:22 Никита Паглазов

🚫Ионов врывался в штрафную и простреливал в центр, но Нигматуллин спокойно забрал мяч.

19:19 Никита Паглазов

😴Скучная пока игра. Без моментов, да и «Пари НН» будто от обороны рассчитывают играть.

19:16 Никита Паглазов

❌Стандарт исполнил Уткин. Подал полузащитник «Ростова» в чужую штрафную, но ничего опасного.

19:15 Никита Паглазов

Неудачно в единоборство пошёл Мелёхин. Защитник «Ростова» оказался на газоне и получил небольшое повреждение.

19:08 Никита Паглазов

🧐Пока что картина матча вообще не меняется. «Ростов» катает мяч, а «Пари НН» защищается.

19:05 Никита Паглазов

На первых секундах «Ростов» владеет мячом. Но гости не подпускают близко к воротам.

19:02 Никита Паглазов

Стартует встреча в Ростове-на-Дону! Обе команды не побеждали в двух турах подряд. Чья серия прервётся сегодня?

18:42 Кирилл Закатченко

📋 «Ростов» — «Пари НН»: стартовые составы

Составы на заключительный матч 16-го тура РПЛ.

«Ростов»: Медведев, Мелёхин, Вахания, Осипенко, Лангович, Миронов, Ионов, Глебов, Байрамян, Уткин, Комличенко.

«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Стоцкий, Тихий, Каккоев, Гоцук, Александров, Калинский, Карапузов, Майга, Кутателадзе, Боселли.

18:25 Кирилл Закатченко

🔚 «Рубин» обыграл «Факел»

Завершён матч в Казани. «Рубин» обыграл «Факел» и продлил серию без поражений. А вот «Факел» проиграл впервые за долгое время.

18:24 Кирилл Закатченко

📝 Убегали казанцы почти на пустые ворота, но там был классный подкат сзади, который оставил хозяев без мяча.

18:22 Кирилл Закатченко

☝️ «Факел» атакует ворота соперника. Сейчас гости заработали угловой. Беленов прибежал в чужую штрафную площадь.

18:20 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты добавлено к основному времени матча. Очень грамотно обороняются хозяева.

18:19 Кирилл Закатченко

☝️ Последние минуты основного времени. «Рубин» близок к тому, чтобы прервать серию «Факела» без поражений.

18:16 Кирилл Закатченко

↔️ Ивахнов поменял Альшина, а Яколиш вышел на поле вместо Черова. Это ответ от Ташуева.

18:15 Кирилл Закатченко

↔️ Рахмоналиев вышел на поле вместо Чумича. Замена в составе «Рубина».

18:09 Кирилл Закатченко

🟡 Моцпан очень недоволен решением Кукуляка. Арбитр наградил игрока жёлтой карточкой.

18:07 Кирилл Закатченко

↔️ Рахимов выпускает на поле Ломовицкого, который поменял Ваду. Аргентинец перед этим нарушил правила на сопернике, и повезло, что не получил вторую жёлтую.

18:04 Кирилл Закатченко

❌ Казанцы убежали в перспективную атаку, но всё испортил Чумич, который решил пробить и нанёс слабенький удар.

17:58 Кирилл Закатченко

👍 Да, после перерыва смотреть за футболом гораздо приятнее, нежели в первой половине.

17:52 Кирилл Закатченко

☝️ Ощущение, что острее заиграли команды после перерыва. Повеселее пошла игра.

17:49 Кирилл Закатченко

↔️ Ташуев выпустил на поле Менделя, который поменял Якимова. А вместо Магаля вышел Моцпан.

❗️ И моментальный ответ «Факела»! Аппаев немного не докрутил в дальний угол. Очень опасно!

17:48 Кирилл Закатченко

❗️ И снова Беленов! На этот раз отразил опасный удар Кабутова.

17:45 Кирилл Закатченко

📝 А теперь Чумич запустил мяч над перекладиной, но Беленов всё контролировал.

17:44 Кирилл Закатченко

☝️ Вада аккуратно бил низом в дальний угол, но Беленов спокойно забрал мяч.

17:42 Кирилл Закатченко

🟡 Чумич сел на жёлтую карточку после жёсткого подката против Альшина.

❌ Фамейе выиграл верховое единоборство после стандарта, но пробил головой выше ворот.

17:37 Кирилл Закатченко

🟡 Безруков получает карточку за фол на кромке поля.

❗️ Бодрый старт второй половины матча. Уже на первой минуте Беленов справился с ударом Чумича.

17:36 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовала вторая половина игры в Казани. Похоже, что в перерыве не было замен.

17:19 Кирилл Закатченко

⏸ Одну минуту компенсировал Кукуляк к основному времени первой половины, и она истекла. Отдохнём и возобновим просмотр игры.

17:18 Кирилл Закатченко

❌ Марков упал в штрафной площади, гости рассчитывали на пенальти, но Кукуляк его не назначил.

17:15 Кирилл Закатченко

🟡 Вада рассчитывал на фол со стороны соперника. Однако Кукуляк дал аргентинцу жёлтую карточку за симуляцию.

17:12 Кирилл Закатченко

😦 Альшин из неплохой позиции запустил мяч над перекладиной. Такими ударами не забить!

17:10 Кирилл Закатченко

⚽️ Безруков забил при помощи рикошета

ГООООЛ! Безруков пробил из-за пределов штрафной площади. Мяч рикошетом от соперника и от штанги влетел в ворота. Обидно за Беленова!

17:08 Кирилл Закатченко

🤨 Пока у команд один удар в створ на двоих. Очень скромные цифры.

17:03 Кирилл Закатченко

📊 «Факел» чаще владеет мячом (55% против 45%), хотя визуально казалось, что преимущество на стороне казанцев.

16:56 Кирилл Закатченко

🤨 Квеквескири решился на дальний удар. Эту попытку никак не назовёшь удачной.

16:54 Кирилл Закатченко

📝 Плотная игра. Пока мячом владеют футболисты «Факела», но без серьёзного обострения.

16:45 Кирилл Закатченко

❗️ А вот и шанс у «Факела»! Марков хватается за лицо. С линии вратарской запустил мяч выше ворот после прострела Альшина. Но там Мартынович бросался в подкате.

16:42 Кирилл Закатченко

☝️ 10 минут прошло. Пока без моментов. Хотя вряд ли тут стоит рассчитывать на обилие голевых шансов.

16:37 Кирилл Закатченко

❄️ В Казани тоже идёт снег (хотя скорее дождь со снегом). Привычное дело для нынешнего тура.

16:32 Кирилл Закатченко

▶️ Начался матч в Казани. Арбитр Кукуляк дал стартовый свисток.

16:06 Кирилл Закатченко

📋 «Рубин» — «Факел»: стартовые составы

А вот и составы на матч в Казани. Кто добьётся успеха?

16:04 Кирилл Закатченко

🔔 «Краснодар» оступился в Екатеринбурге

Матч завершён. «Урал» обыграл «Краснодар» и одержал первую победу в РПЛ с августа. А «быки» теряют лидерство в РПЛ.

16:03 Кирилл Закатченко

🟡 Кади получил жёлтую карточку на последних минутах.

16:00 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавлено к основному времени матча.

15:59 Кирилл Закатченко

↔️ Новые замены от «Урала». Вышли Бевеев и Дмитриев, ушли Егорычев и Шеттине.

15:58 Кирилл Закатченко

❗️ Кокшаров мог сократить отставание в счёте, но мяч приземлился на сетку сверху.

15:56 Кирилл Закатченко

⚽️ Каштанов забил третий мяч

ГОООЛ! Похоже, это финиш. Каштанов удрал к воротам «Краснодара» чуть ли не с центра поля и легко разобрался с Агкацевым. Не было ли там офсайда? Судя по всему, нет.

15:53 Кирилл Закатченко

☝️ Маловато времени остаётся у гостей на спасение результата. Шесть минут до конца основного времени.

15:50 Кирилл Закатченко

↔️ Кади поменял Олусегуна. Это последняя перестановка в составе «Краснодара».

15:46 Кирилл Закатченко

🤨 Ну, это разве удар? Шеттине пробил с линии штрафной площади, но получилось так себе. Агкацев спокойно забрал мяч в руки.

15:45 Кирилл Закатченко

↔️ Новая замена в составе «Урала»: Каштанов вышел на поле вместо Бикфалви.

15:42 Кирилл Закатченко

❗️ Какую ошибку совершил Агкацев! Обокрали его игроки «Урала», но загубили голевой момент. Можно было сейчас забивать третий мяч!

15:37 Кирилл Закатченко

🟡 Олусегун получил жёлтую карточку за споры с арбитром.

↔️ Ивич выпускает на поле двух свежих игроков. Ахметов и Кокшаров поменяли Кривцова и Волкова.

15:36 Кирилл Закатченко

📝 Сперцян сейчас катается по газону. Ивич высказывает что-то резервному арбитру. Но вроде бы всё в порядке.

15:34 Кирилл Закатченко

☝️ Если «Краснодар» сегодня проиграет, то потеряет лидерство в таблице.

15:28 Кирилл Закатченко

⚽️ Егорычев вывел «Урал» вперёд

ГОООЛ! Что сделал Егорычев! Классно завершил великолепную атаку. В завершающей стадии легко убрал вратаря и с острого угла послал мяч в сетку.

15:25 Кирилл Закатченко

📝 Волков наступил на пятку Малькевичу. Больно белорусскому футболисту, но обошлось без карточки.

15:22 Кирилл Закатченко

🤨 Интересный эпизод. Гончаренко поговорил с арбитром, а перед этим снял шапку. После разговора тренер снова водрузил головной убор на место.

15:18 Кирилл Закатченко

❄️ Тем временем в Екатеринбурге пошёл снег. Но, конечно, условия не идут в сравнение с тем, что было вчера в Калининграде.

📝 Агкацев уже вступает в игру. Забрал намертво мяч после удара Шеттине.

15:17 Кирилл Закатченко

🟡 Ивич получил жёлтую карточку за чрезмерные эмоции на кромке поля.

15:14 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовала вторая половина встречи. Ждём новых голов.

15:13 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве стало известно, что Сафонов не сможет продолжить игру. Его поменял Агкацев.

14:57 Кирилл Закатченко

⏸ На 10-й добавленной минуте Иванов дал свисток на перерыв. Отдохнём немного.

14:56 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Краснодара»: Арутюнян вышел на поле вместо Тормены.

🟡 Сперцян получает жёлтую карточку за фол на Кулакове.

14:53 Кирилл Закатченко

☝️ Идёт уже пятая добавленная минута. Понятно, что Иванов ещё накинет. Тормене тоже бинтуют голову.

14:52 Кирилл Закатченко

🤕 Сафонову сейчас забинтовали голову. Тормена тоже поднялся, но с трудом.

14:51 Кирилл Закатченко

☝️ Небольшое рассечение у Сафонова. Врачи сейчас колдуют.

14:50 Кирилл Закатченко

🤕 Что это было? Сафонов вышел из ворот и столкнулся головой с Торменой. Лежит сейчас на газоне вратарь «Краснодара».

14:48 Кирилл Закатченко

3️⃣ Три минуты добавлено к основному времени первой половины.

🟡 Шеттине получает карточку. Завалил Оласу на своей половине поля.

14:43 Кирилл Закатченко

📝 Ох! Опасный прострел, но никто из игроков «Краснодар» не смог его замкнуть. Кордобе не хватило каких-то сантиметров.

14:39 Кирилл Закатченко

☝️ 10 минут до перерыва. Малькевич тем временем расчехлил «пушку», но в створ не попал.

14:34 Кирилл Закатченко

⚽️ Эммерсон сравнял счёт после стандарта

ГОООООЛ! А вот и ответ от «Урала». На помощь хозяевам пришёл стандарт. Аюпов навесил, а Эммерсон головой направил мяч с рикошетом от газона.

14:30 Кирилл Закатченко

📊 Показали нам статистику владения мячом. Пока преимущество на стороне гостей.

14:26 Кирилл Закатченко

⚽️ Кордоба открыл счёт в Екатеринбурге

ГОООЛ! В каком же порядке Кордоба! Замкнул с линии вратарской прострел Олусегуна. Большой привет обороне хозяев.

14:18 Кирилл Закатченко

📝 15 минут сыграно в Екатеринбурге. Пока моментов нет.

14:16 Кирилл Закатченко

☝️ Черников жёстко столкнулся с Егорычевым. Нужно аккуратно играть полузащитнику «Краснодару», у которого уже есть жёлтая.

14:14 Кирилл Закатченко

↔️ Сунгатулин вышел на поле вместо Сиссе. Здоровья игроку «Уралу»!

14:13 Кирилл Закатченко

🤕 Сиссе снова присел на газон. Похоже, будет вынужденная замена.

14:08 Кирилл Закатченко

☝️ Сиссе с большим трудом поднялся на ноги. На всякий случай Сунгатулин пошёл на разминку.

14:06 Кирилл Закатченко

🟡 Третья минута — жёлтая карточка. Черников получил предупреждение. Начало примерно такое, что и в Оренбурге. Там Сиссе страдает на газоне.

14:03 Кирилл Закатченко

▶️ И сразу следим за игрой в Екатеринбурге, куда приехал «Краснодар». Арбитр Иванов дал стартовый свисток.

13:56 Кирилл Закатченко

🤝 «Оренбург» поделил очки с «Ахматом»

Всё! Завершён матч в Оренбурге. Боевая ничья. Куча фолов, карточек (удивительно, что удалений не было). Пожалуй, ничья — самый справедливый итог матча.

13:54 Кирилл Закатченко

❌ Сначала хозяева просили назначить пенальти, потом — гости. Но свисток Любимова промолчал.

13:51 Кирилл Закатченко

5️⃣ Любимов компенсировал пять минут к основному времени матча.

13:50 Кирилл Закатченко

↔️ Ромащенко выпустил на поле Гбамбле, который поменял Агаларова.

13:48 Кирилл Закатченко

🤨 30 нарушений, 10 жёлтых карточек. Вот это рубка сегодня!

13:47 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Оренбурга»: Вера и Мансилья ушли с поля, вместо них вышли Марин и Гюрлюк.

13:46 Кирилл Закатченко

❗️ Ой-ой-ой! Мяч после удара Олейникова вонзился в перекладину, а потом попал в линию и вылетел в поле. Какой момент!

13:42 Кирилл Закатченко

🟡 Харин только вышел на поле и сразу получил жёлтую. Уже 10 предупреждений. Ощущение, что скоро прилетит красная.

13:38 Кирилл Закатченко

↔️ Камилов и Харин вышли на поле вместо Бериши и Ковачева. Это две перестановки у «Ахмата».

🟡 Уциев схватил убегавшего Флорентина и получил карточку. Огромное количество предупреждений.

13:36 Кирилл Закатченко

↔️ Башич и Оганесян вышли на поле в составе «Оренбурга», ушли Обухов и Капленко.

13:35 Кирилл Закатченко

❓ 15 минут осталось до конца основного времени. Кто вырвет победу?

13:32 Кирилл Закатченко

📋 «Урал» — «Краснодар»: стартовые составы

А пока можно ознакомиться с составами на второй матч дня. Он начнётся сразу по завершении игры в Оренбурге.

13:27 Кирилл Закатченко

🟡 Воробьёв получает жёлтую за чрезмерные эмоции. Становится всё горячее и горячее.

13:26 Кирилл Закатченко

⚽️ Агаларов реализовал пенальти

ГОООЛ! Агаларов направил мяч точно в левый от себя угол, а вратарь метнулся в противоположном направлении.

13:25 Кирилл Закатченко

🟡 Кстати, Кеняйкин получил карточку за то, что тянул время перед пенальти.

13:24 Кирилл Закатченко

❗️ Пенальти в ворота «Оренбурга». Гойкович там действительно зацепил Агаларова.

13:23 Кирилл Закатченко

🤨 Сейчас идёт проверка эпизода. Очень похоже на фол со стороны игрока хозяев. Любимов сам пошёл к монитору.

13:22 Кирилл Закатченко

❌ Ещё одно падение в штрафной площади «Оренбурга». Агаларов прилёг на газон, но арбитр не поверил.

13:20 Кирилл Закатченко

❓ Интересно, что теперь придумает «Ахмат»? Гостям нужно во чтобы то ни стало забивать.

13:12 Кирилл Закатченко

🟡 Агаларов получает жёлтую карточку. Очень эмоционально сейчас себя ведёт Гамид.

13:11 Кирилл Закатченко

⚽️ Обухов открыл счёт с передачи Капленко

ГОООЛ! Ну наконец-то! Обухов головой направил мяч после подачи Капленко. Мяч рикошетом от штанги залетел в сетку.

13:06 Кирилл Закатченко

🟡 Кстати, главный тренер «Оренбурга» Деограсия получил жёлтую карточку в перерыве за споры с арбитром.

▶️ Возобновилась игра в Оренбурге. Увидим ли мы голы?

12:50 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершён. Борьбы много, эмоций хватает, моменты есть, но пока нет голов.

12:49 Кирилл Закатченко

🟡 Обухов в добавленное время получает карточку. Пострадал Тимофеев.

12:48 Кирилл Закатченко

1️⃣ Одну минуту компенсировал Любимов к основному времени первого тайма.

12:42 Кирилл Закатченко

🟡 Любимов даёт жёлтую карточку Берише. Многовато мини-конфликтов на поле, много разговоров с арбитром.

12:40 Кирилл Закатченко

🟡 И тут же Перес получил жёлтую карточку. Но его в этом эпизоде подставил Вера, который зачем-то решился на дриблинг на свой половине поле.

12:39 Кирилл Закатченко

❗️ Ох, а вот момент у ворот «Оренбурга»! Мяч после удара игрока Богосаваца вонзился в штангу.

12:35 Кирилл Закатченко

🟡 Флорентин наиграл на первое предупреждение в матче. За излишние эмоции.

12:24 Кирилл Закатченко

📝 Олейников приложился в ближний угол, но вратарь перевёл мяч на угловой.

☝️ Честно говоря, пока «Оренбург» играет гораздо активнее. Все идет к тому, что мяч рано или поздно окажется в воротах «Ахмата». Но у Шелии пока другая точка зрения.

12:21 Кирилл Закатченко

❗️ Фантастика! Какой момент был у хозяев! Сначала Шелия справился с плотным ударом Воробьёва, а потом накрыл мяч после добивания Веры. Правда, заключительный удар получился не самым сильным.

12:19 Кирилл Закатченко

☹️ Слушайте, такое ощущение, что фолы свистят каждую минуту. И тут претензия не к арбитру, а к игрокам.

12:15 Кирилл Закатченко

🤨 Олейников упал в штрафной площади «Оренбурга», но Любимов фола не зафиксировал. Вообще многовато фолов на первых минутах встречи.

12:11 Кирилл Закатченко

📝 Продолжаются небольшие стычки на поле. Воробьёв задел плечом Уциева, но сразу принёс извинения.

12:09 Кирилл Закатченко

☝️ Ковачев грубовато сыграл против соперника. Но сначала попал в мяч, что, видимо, спасло его от карточки.

12:07 Кирилл Закатченко

🤨 Флорентин на первых минутах воткнулся в Беришу, а тот с большим удовольствием рухнул на газон. Любимов никакого фола не увидел.

12:03 Кирилл Закатченко

▶️ Артём Любимов дал стартовый свисток в Оренбурге. Погнали!

12:00 Кирилл Закатченко

📋 «Оренбург» — «Ахмат»: стартовые составы

Составы на первый матч игрового дня в РПЛ.

«Оренбург»: Кеняйкин, Гогличидзе, Сидоров, Гойкович, Перес, Капленко, Вера, Флорентин, Обухов, Воробьёв, Мансилья.

«Ахмат»: Шелия, Уциев, Богосавац, Тодорович, Челикович, Тимофеев, Олейников, Бериша, Ковачев, Камило, Агаларов.