6:1! «Сочи» устроил разнос «Пари НН» и сохранил шансы на спасение! LIVE
Кирилл Закатченко Никита Паглазов
,
Онлайн тура РПЛ
28-й тур РПЛ, ты просто космос!

Друзья, всем привет! В РПЛ подошёл к концу 28-й тур. Сегодня, 12 мая, состоялись три матча.

«Оренбург» и «Локомотив» открыли воскресную программу. Команда Галактионова одержала уверенную победу со счётом 2:0. «Локо» поднялся на четвёртое место и ещё борется за бронзовые медали! «Оренбург» же остался в опасной близости от зоны вылета.

«Факел» и «Урал» выдали скучный матч. Но а как иначе? Было много борьбы и нервов. Всё же команды борются за выживание. Ничья позволила «Факелу» подняться на 11-е место, «Урал» — 13-й.

А в заключительном матче тура «Сочи» разнёс дома «Пари Нижний Новгород» со счётом 6:1. Да, не позавидуешь команде Саши Илича. Сочинцы сохранили шансы на спасение в РПЛ, а «Пари НН» ещё не гарантировал себе место в лиге на следующий сезон.

🔥«Сочи» устроил разнос «Пари НН» 🫨Вау! Гол «Пари НН»! ⚠️Это шестой! 🔥5:0 🎯Четвёртый гол от «Сочи»! ⚡ГООООЛ! «Сочи» забивает третий 🔥2:0! Гуарирапа ⚽ГОЛ! «Сочи» открывает счёт 🆕Стартовые составы «Сочи» и «Пари НН» 🤝«Факел» и «Урал» сыграли вничью 📋 «Факел» — «Урал»: составы команд 💪 «Локомотив» победил в Оренбурге и вернулся в топ-4 🔴 Флорентин оставил «Оренбург» вдесятером 🎯 Сильянов классно пробил после углового ⚽️ Батраков забил с передачи Глушенкова 📋 «Оренбург» — «Локомотив»: стартовые составы команд
20:54 Никита Паглазов

🔥«Сочи» устроил разнос «Пари НН»

Классный матч состоялся в Сочи. Команда Роберта Морено оставила себе надежду на спасение. Для этого нужны два поражения «Урала»/«Пари НН», а также не более трёх очков от «Балтики» в двух турах. Ну и, естественно, две победы «Сочи».

20:52 Никита Паглазов

Одну минуту добавил Евгений Кукуляк, но это чистая формальность.

20:50 Никита Паглазов

🫨Вау! Гол «Пари НН»!

Калинский отдал зрячий пас на Зе Турбо, а форвард «Пари НН» классным ударом поразил ворота «Сочи». 1:6.

20:49 Никита Паглазов

⚠️Это шестой!

Ещё один гол! На этот раз буквально завёл Никита Бурмистров мяч в ворота «Пари НН»!

20:46 Никита Паглазов

Юкич мог забивать шестой, но на этот раз защита «Пари НН» буквально телами закрыла ворота.

20:45 Никита Паглазов

🔥5:0

Грубая ошибка Никиты Ермакова: полузащитник «Пари НН» отдал небрежный пас на голкипера Нигматуллина в своей штрафной. А Сутормин перехватил мяч, обошёл вратаря и забил пятый гол «Сочи» в матче.

20:42 Никита Паглазов

💬Доигрывают матч команды, будем честны. Да, «Пари НН» может забить гол престижа, либо «Сочи» забьёт пятый. Но кардинально картина встречи уже не изменится.

20:39 Никита Паглазов

🔃Новая порция замен. У «Сочи» вместо Сааведры и Гуарирапы вышли Юсупов и Бурмистров.

20:36 Никита Паглазов

Контратака «Сочи» закончилась ударом Юкича прямо в защитника «Пари НН». Чуть затормозил Сутормин, из-за этого острота момента пропала.

20:35 Никита Паглазов

🎯Четвёртый гол от «Сочи»!

Уверенно Алексей Сутормин реализовал пенальти, забив первый мяч за «Сочи»! 4:0 — разнос «Пари НН» происходит.

20:33 Никита Паглазов

⚠️Пенальти в ворота «Пари НН»! Зе Турбо ударил по ноге Марсело Алвеса в штрафной гостей. Кукуляк принял решение после просмотра VAR.

20:32 Никита Паглазов

🔃У «Сочи» замена: вместо Аттийят-аллаха вышел Сутормин. А у «Пари НН» чуть ранее Зе Турбо появился вместо Кучаева.

20:27 Никита Паглазов

⚡ГООООЛ! «Сочи» забивает третий

Разгром в Сочи! Хозяева забивают третий мяч. После подачи с углового от Аттийят-аллаха, Марсело Алвес набежал на ближнюю штангу и пробил головой. 3:0!

20:25 Никита Паглазов

Чуть прижал «Сочи» нижегородцев в последние минуты. Серия угловых для хозяев.

20:22 Никита Паглазов

Аттийят-аллах приложился по воротам «Пари НН», но слишком слабый удар получился. Лёгкая работа для Нигматуллина.

20:17 Никита Паглазов

«Сочи» не особо стремится в атаку, а «Пари НН» пока не преуспевает в нападении. Вот так и складывается старт второго тайма 🤷‍♂️

20:13 Никита Паглазов

❌Кравцов хотел повторить свой гол и снова пробил издали. На этот раз вышло неудачно.

20:12 Никита Паглазов

Эх, какой момент упустил Кухарчук! Мяч неожиданно прилетел к форварду «Пари НН», но тот неудачно пробил по воротам «Сочи» из выгодной позиции.

20:06 Никита Паглазов

⚠️Вернулись команды на поле, стартует второй тайм!

🔃И, внимание, у «Пари НН» четыре замены! Ушли Глущенков, Кутателадзе, Трошечкин и Стоцкий. А вышли: Тихий, Кухарчук, Боселли и Боженов.

У «Сочи» также две перестановки: Маргасов и Литвинов появились вместо Мигеля и Кордовы.

19:49 Никита Паглазов

⏸️Всё, завершён первый тайм. «Сочи» забил два гола «Пари НН». Гости пока ничего не создали у ворот Максима Рудакова (действительно опасного). Изменится ли что-то во вторые 45 минут?

19:47 Никита Паглазов

🕜Одна минута добавлена Евгением Кукуляком к первому тайму.

19:45 Никита Паглазов

Момент у «Пари НН» был, но защита «Сочи» накрыла Ермакова, почти добравшегося до мяча.

19:42 Никита Паглазов

Что остаётся «Пари НН»? Атаковать. Пытаются что-то придумать гости у ворот «Сочи».

19:38 Никита Паглазов

А вот и у «Пари НН» момент! После отскока мяч прилетел к Никите Ермакову, нанёсшему удар по воротам «Сочи». Ещё один рикошет — и угловой.

19:35 Никита Паглазов

🔥2:0! Гуарирапа

Удваивает преимущество «Сочи»! Комбинацию разыграли хозяева, Аттийят-аллах навесил с правого фланга, а Сауль Гуарирапа в касание поразил ворота «Пари НН».

19:31 Никита Паглазов

🤔А нижегородцы прижали «Сочи»! Или это хитрый план хозяев?

19:26 Никита Паглазов

«Пари НН» стал чаще владеть мячом. Всё же отыгрываться надо — очки нижегородцам нужны не меньше.

19:23 Никита Паглазов

Кучаев вошёл в штрафную «Сочи» и упал. Но Кукуляк нарушения не зафиксировал.

19:19 Никита Паглазов

💬Продолжает «Сочи» давить на «Пари НН». Полностью хозяева владеют инициативой.

19:10 Никита Паглазов

⚽ГОЛ! «Сочи» открывает счёт

Первый момент — и сразу гол! Кравцов оказался первым на отскоке и пробил издали по воротам «Пари НН». Нигматуллин даже не прыгнул — 1:0.

19:08 Никита Паглазов

Пока что мячом владеет «Сочи». «Пари НН» включает прессинг периодически, а затем отходит назад.

19:05 Никита Паглазов

На первых минутах ничего не происходит. Просто идёт борьба за инициативу.

19:02 Никита Паглазов

Поехали! Евгений Кукуляк дал стартовый свисток во встрече.

18:57 Никита Паглазов

Выходят команды на поле стадиона «Фишт». Всё готово к старту матча «Сочи» — «Пари НН»!

18:29 Никита Паглазов

🆕Стартовые составы «Сочи» и «Пари НН»

В 19:00 мск стартует важная игра в Сочи. Команда Роберта Морено в случае победы сохранит шансы на спасение. Для этого необходимо, что «Урал» проиграл два оставшихся матча, а «Балтика» набрала не более трёх очков. Ну и, разумеется, ещё две победы от сочинцев.

18:25 Никита Паглазов

🤝«Факел» и «Урал» сыграли вничью

Да, не самый яркий матч в истории РПЛ выдался. Но важный для обеих команд. В итоге, «Факел» и «Урал» набрали по одному очку. Воронежцы поднялись на 11-е место, «Урал» — 13-й.

18:22 Никита Паглазов

🔃У «Факела» вместо Сенхаджи на концовку вышел Суслов.

18:21 Никита Паглазов

Замена в составе «Урала»: Шеттине появился вместо Каштанова.

18:20 Никита Паглазов

Четыре минуты добавлено ко второму тайму Казарцевым.

Якимов сейчас показал крутой настрой, сохранив мяч даже после падения. Но никаких дивидендов «Факелу» это не принесло.

18:17 Никита Паглазов

Всё ближе конец матча. Неужели сегодня в Воронеже не забьют гол?

18:14 Никита Паглазов

🟨Бикфалви грубо снёс Моцпана, за что полузащитник «Урала» получил жёлтую карточку.

18:12 Никита Паглазов

Продолжаются попытки создать хоть что-то опасное. Сейчас, например, Аппаев навесил с левого фланга, но не нашёл адресата.

18:08 Никита Паглазов

🤕Все футболисты после этого матча обретут парочку синяков — 100%. Уж слишком много стыков сегодня на поле.

18:06 Никита Паглазов

Кулаков нарушил правила на Калинине. Штрафной для «Факела». Какой стандарт по счёту сегодня уже? 150-й?

18:04 Никита Паглазов

🔃У «Урала» замена: вместо Сиссе появился на поле Газинский.

😴Около 20 минут (с учётом добавленного времени) остаётся сыграть командам. По-прежнему 0:0 у нас.

18:02 Никита Паглазов

🔃Замены у «Факела»: Моцпан и Максимов появились вместо Маркова и Акбашева.

18:01 Никита Паглазов

❌Квеквескири пробил сильно выше ворот. Ираклий спорил с судьёй Казарцевым, доказывая, что мяч по пути задел игрока «Урала».

18:00 Никита Паглазов

🎯Удар в створ от «Факела»! В быструю контратаку убежали хозяева, результатом которой стал удар Калинина. Помазун отразил мяч!

17:59 Никита Паглазов

Квеквескири сыграл плечом в своей штрафной, что не понравилось «Уралу». Казарцев нарушения не увидел.

17:58 Никита Паглазов

Исполнил «Урал» стандарт, но справилась защита «Факела». Снова ничего опасного.

17:56 Никита Паглазов

🟨Сенхаджи получил жёлтую карточку за фол на Егорычеве. Штрафной для «Урала».

17:54 Никита Паглазов

💬20 минут сыграли команды во втором тайме. Минимум опасных моментов, очень нервная игра. Цена ошибки очень высока.

17:52 Никита Паглазов

🔃Замена у «Урала»: Бикфалви появился вместо Мишкича.

17:50 Никита Паглазов

Каштанов упал в штрафной «Факела», но мгновениями ранее сам нарушил правила. Штрафной в пользу хозяев.

17:47 Никита Паглазов

Продолжаются единоборства на поле. Сиссе сейчас сфолил — мяч в пользу «Факела».

17:45 Никита Паглазов

Опасно было в штрафной «Урала» после углового хозяев. Помазун неудачно вышел из ворот, не добравшись до мяча. Но в итоге «Факел» остановился на третьем угловом.

17:43 Никита Паглазов

Серия угловых у ворот «Урала». В одном из эпизодов Сенхаджи даже потерял бутсу — настолько мощная борьба!

17:41 Никита Паглазов

Активный старт тайма от обеих команд! Моменты были у ворот как «Факела», так и «Урала».

17:35 Никита Паглазов

⏯️Начинается второй тайм! У «Урала» замена: вместо Ишкова на поле вышел Ионов.

17:19 Никита Паглазов

⏸️Завершился первый тайм. Больше борьбы и эмоций на поле, хотя было и пару опасных моментов. И даже незасчитанный гол «Факела»! Ждём забитых мячей во втором тайме.

17:18 Никита Паглазов

🕐Одну минуту добавил Василий Казарцев к первому тайму.

Ещё один угловой для «Факела», но ни к чему не привёл он. Впрочем, как и ответная контратака «Урала».

17:16 Никита Паглазов

❌Сенхаджи пробил головой после подачи со штрафного — мимо.

17:15 Никита Паглазов

Рукой сыграл Каштанов неподалёку от своей штрафной. «Факел» исполнит стандарт.

17:09 Никита Паглазов

Очень эмоциональный матч! Но моментов в последние минуты команды не создают. А конец тайма уже близко…

17:04 Никита Паглазов

❗Гол забил «Факел», но Евгений Марков оказался в явном офсайде. Продолжается игра.

17:02 Никита Паглазов

«Урал» сейчас перекатывал мяч, выдвинулся в атаку и вывел Каштанова на хорошую позицию. Но форвард добраться до мяча не смог.

16:58 Никита Паглазов

⚡Опасно! Божин пробил головой после подачи углового. Мяч прошёл рядом со штангой ворот «Урала».

16:56 Никита Паглазов

Итало защитил ворота «Урала», но мяч попал ему в область паха. Самоотверженно!

16:53 Никита Паглазов

Альшин пробил по воротам «Урала», но на пути мяча встали защитники «Урала». Угловой.

16:52 Никита Паглазов

🔥Пожарище в штрафной «Факела»! Серия ударов от «Урала» по воротам хозяев, но выстояли воронежцы. А после одной из попыток мяч угодил в перекладину!

16:47 Никита Паглазов

❗Ошибку Эммерсона подкараулил Хызыр Аппаев, после чего вышел один на один! Но Илья Помазун спас «Урал» от гола.

💪Много подкатов и стыков на старте матча. Команды буквально «рубятся» за место в РПЛ!

16:45 Никита Паглазов

🟨Первая жёлтая карточка: Ишков её получил за наступ на ногу защитника «Факела» Игоря Калинина.

16:43 Никита Паглазов

«Факел» владеет мячом и пытается создать момент. «Урал» пока не может создать что-то в ответ.

16:40 Никита Паглазов

❌ Бегич пробил головой после подачи углового — выше ворот.

16:39 Никита Паглазов

Первый опасный момент! Ишков получил мяч в штрафной «Факела» и пробил с близкого расстояния! Но Александр Беленов спас хозяев.

16:38 Никита Паглазов

🥴Моментов пока не было, зато уже оказался игрок на газоне. Это капитан «Факела» Ираклий Квеквескири получил повреждение.

16:35 Никита Паглазов

На первых минутах идёт борьба за инициативу. Пока что без чего-то интересного.

16:33 Никита Паглазов

Василий Казарцев дал стартовый свисток! Важнейший матч для обеих команд — кто наберёт очки?

16:29 Никита Паглазов

Начинается встреча в Воронеже! На поле выходят «Факел» и «Урал».

16:00 Кирилл Закатченко

📋 «Факел» — «Урал»: составы команд

Изучаем составы на матч в Воронеже. Очень важная игра с точки зрения борьбы за выживание!

15:58 Кирилл Закатченко

💪 «Локомотив» победил в Оренбурге и вернулся в топ-4

Матч завершён. «Локомотив» обыграл «Оренбург» и вернулся на четвёртое место.

15:57 Кирилл Закатченко

☝️ Оганесян пробил прямо туда, где был Лантратов. Там, правда, был небольшой рикошет.

15:54 Кирилл Закатченко

❗️ Сысуев! Тикнизян обязан был забивать третий, но Наир попал прямо во вратаря. Впрочем, Сысуеву ещё нужно было среагировать на удар с близкого расстояния.

15:52 Кирилл Закатченко

6️⃣ Бобровский накинул шесть минут к основному времени.

15:51 Кирилл Закатченко

↔️ Глушенков ушёл, Жемалетдинов вышел. Это замена в составе «Локо». Хороший матч провёл Максим.

15:50 Кирилл Закатченко

↔️ Новая замена в составе «Оренбурга»: Прохин вышел на поле вместо Прохина.

15:47 Кирилл Закатченко

🟡 И ещё одна карточка! На этот раз её получил Батраков.

15:44 Кирилл Закатченко

🔴 Флорентин оставил «Оренбург» вдесятером

Опа! Флорентин получает вторую жёлтую карточку. «Оренбург» будет доигрывать матч вдесятером.

15:41 Кирилл Закатченко

↔️ Вера меняет Мансилью. Ещё одна перестановка в составе «Оренбурга».

15:40 Кирилл Закатченко

📝 Лантратов спокойно забирает мяч в руки после удара головой Оганесяна. Лёгкая разминка для вратаря.

15:36 Кирилл Закатченко

🟡 Перес наказан жёлтой карточкой за отмашку. Баринов там чуть не полез на обидчика с кулаками.

15:35 Кирилл Закатченко

☝️ Думаю, «Оренбург» точно наиграл сегодня как минимум на один гол. Но пока Лантратов играет «на ноль».

15:31 Кирилл Закатченко

💪 Как же активен Воробьёв! Сейчас удар Дмитрия заблокировал Ньямси. Угловой.

15:29 Кирилл Закатченко

↔️ Примерно 20 минут есть у «Оренбурга» на спасение. Деограсия выпускает трёх новых игроков. Вышли Марин, Михайлов и Оганесян. Ушли Башич, Томпсон и Горбани.

15:24 Кирилл Закатченко

🎯 Сильянов классно пробил после углового

ГООООЛ! «Локомотив» подаёт угловой. Очередной голевой пас Глушенкова (14-й в сезоне), а Сильянов классно бьёт с лёта и попадает в сетку.

Права на видео принадлежат РФС и ООО «Национальный спортивный телеканал».

15:22 Кирилл Закатченко

❓ Да что же это такое? Как сейчас не забил Сулейманов? Но игроки «Локомотива» утверждают, что мяч попал в руку Хотулёва.

15:18 Кирилл Закатченко

↔️ Сарвели и Тикнизян вышли на поле вместо Пиняева и Миранчука. Галактионов выпускает свежих футболистов. Антон, как мне кажется, совсем незаметен сегодня был.

15:17 Кирилл Закатченко

☝️ Гораздо более живой футбол после перерыва. Могли забивать и те, и другие.

📝 Сам заработал, сам пробил. Глушенков в створ не попал.

15:16 Кирилл Закатченко

🟡 Флорентин фолит на Глушенкове. Бобровский ставит штрафной, а игрок «Оренбурга» получает карточку.

15:15 Кирилл Закатченко

❗️ Башич! Классно пробил со штрафного, но попал в крестовину!

15:14 Кирилл Закатченко

👀 Морозов фолит на Воробьёве недалеко от линии штрафной. Егору нужно быть аккуратнее, у него уже есть карточка.

15:11 Кирилл Закатченко

❗️ Да как же так? Сначала «Оренбург» спасает штанга, а потом — перекладина. Ньямси с метра влепил в каркас! А перед Баринов попал в штангу.

15:10 Кирилл Закатченко

📝 Глушенков метил в дальний угол, но мяч рикошетом от Хотулёва ушёл на угловой.

15:07 Кирилл Закатченко

↔️ Да, «Локомотив» выпустил на поле Самошникова. Он вышел вместо Ненахова.

15:06 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр матча в Оренбурге. Разбираемся, были ли замены.

14:50 Кирилл Закатченко

⏸ Перерыв. «Локо» ведёт в счете, но соперник играл намного лучше в концовке первого тайма.

14:49 Кирилл Закатченко

❗️ И ещё один удар Воробьёва! На этот раз штанга спасает. Концовка тайма точно за «Оренбургом».

14:47 Кирилл Закатченко

2️⃣ Бобровский компенсировал две минуты к основному времени первого тайма.

❗️ Ох, какой удар! Воробьёв смачно пробил, но немного не попал в дальний угол. Но, возможно, Лантратов спас бы.

14:45 Кирилл Закатченко

❌ Воробьёв лежит на газоне в штрафной «Локомотива». Дмитрий поднялся, Бобровский фола не увидел, пенальти нет.

14:44 Кирилл Закатченко

🤔 Томпсон оказался первым на подборе после углового, но бабахнул куда-то на верхний ярус трибун. Плохо, Хорди, плохо.

14:43 Кирилл Закатченко

☝️ Мне кажется, «Оренбург» вернул себе инициативу в концовке тайма. Пять минут осталось сыграть в первой половине без учёта добавленного времени.

14:41 Кирилл Закатченко

👍 Сулейманов поднялся на ноги после помощи врачей. Тимур готов вернуться в игру, всё в порядке.

14:40 Кирилл Закатченко

🤕 Перес жёстко влетел в Сулейманова. Правда, перед этим сыграл в мяч. Но Тимур сейчас страдает на газоне.

14:39 Кирилл Закатченко

🟡 Деограсия получил жёлтую карточку за излишние эмоции у кромки поля. И не успокаивается испанец!

14:38 Кирилл Закатченко

🚫 Воробьёв падает в штрафной «Локомотива». Бобровский сразу показал, что нужно вставать с газона.

14:37 Кирилл Закатченко

🤔 Значительно больше фолов во второй половине первого тайма. Сейчас Пиняев жёстко сыграл против соперника.

14:30 Кирилл Закатченко

🟡 Первая жёлтая карточка в матча. Бобровский показал её Морозову, который наговорил что-то лайнсмену.

14:29 Кирилл Закатченко

❗️ Везёт сейчас «Локомотиву»! Томпсон опасно стрелял в дальний угол, но немного не попал в створ. Лантратов бы уже на спас.

❓ «А почему в заявке «Локо» нет Дзюбы?» Если у вас возник такой вопрос, читаем новость ниже.