Фергюсон: "Манчестер Юнайтед" выйдет в плей-офф Лиги чемпионов. Без вопросов

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон перед гостевым для английского клуба матчем с швейцарским «Базелем» выразил уверенность в том, что его подопечные сумеют добыть путёвку в плей-офф Лиги чемпионов.

«Очевидно, мы должны положиться на наш удачный опыт выступлений на чужом поле. У нас очень хорошая статистика. Думаю, что в прошлом матче против „Базеля“ мы были наказаны за самоуспокоенность. В первом тайме мы вели со счётом 2:0 и упустили несколько голевых моментов. Правда, у „Базеля“ также были опасные эпизоды в первом тайме. Это была странная игра. К счастью, нам удалось сравнять счёт на последней минуте. Этот гол, возможно, станет решающим при распределении мест в группе.

Футболисты из моей команды играли в финалах, полуфиналах, четвертьфиналах и в важных матчах премьер-лиги. Так что опыт участия в ответственных встречах у нас имеется. Завтра будет один из таких важных матчей. В этом году у нас часто возникали проблемы с травмированными, но у нас сильный коллектив, и мы пройдём дальше. Без вопросов.

Мне очень понравился наш настрой в последних играх, и это важный момент перед завтрашней встречей. Мы должны сосредоточиться. Атмосфера на стадионе будет фантастическая: я раньше тут уже бывал и знаю, что зрители гонят „Базель“ вперёд», — приводит слова Фергюсона официальный сайт УЕФА.

Чтобы выйти в плей-офф, «Манчестер Юнайтед» достаточно всего лишь увезти из Швейцарии ничью, тогда как базельцам нужна победа.