Сёмин: "Динамо" провело хорошие спарринги, соответствующие нашим задачам

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин дал оценку первому сбору команды в Испании, прокомментировав игру своих подопечных в матче с «Краковией». Встреча с польским клубом, напомним, завершилась со счётом 7:2.

«Мы очень хорошо выглядели в первом тайме, было большое преимущество в комбинационном плане. Реализовывали моменты, проводили очень быстрые атаки, показывали хорошее движение. Во втором тайме темп несколько сбавили. Провели замены, дали игровое время другим футболистам. Не все они смогли попасть в игру, поэтому второй тайм вышел хуже, чем первый.

Нашими соперниками на сборе были не топ-клубы, но достаточно хорошие. Крепкая польская и швейцарская команды, чемпион Венгрии. Хорошие спарринги, соответствующие задачам на этом этапе подготовки. В целом итогами первого сбора доволен. Во-первых, выздоравливают травмированные игроки. Во-вторых, провели все запланированные игры. Была хорошая погода, великолепные поля. Дай бог, чтоб и второй сбор прошёл в таких же условиях.

На сборе много забивает Ярмоленко? Он бомбардир и в чемпионате Украины. играет на хорошем уровне, что очень важно — делает это очень стабильно. А здесь забивает, потому что лучший из игроков всех выступающих команд», – цитирует специалиста пресс-служба динамовского клуба.