И. Лебедев: "Локомотив" слишком явно пытался удержать нулевую ничью

Заместитель председателя Госдумы РФ Игорь Лебедев в своём блоге прокомментировал неудачу «Локомотива» в 1/16 финала Лиги Европы, из розыгрыша которой «железнодорожники» выбыли, уступив на выезде «Атлетику» из Бильбао со счётом 0:1.

«Похоже, тренерский штаб поставил задачу всеми силами удержать нулевую ничью, которая выводила „Локомотив“ в 1/8 финала. Естественно, об этом никто не говорил вслух, но футболисты — тонкие психологи. В установке на игру они не только видят поручение тренера, но также способны уловить его настроение. А посыл, по-видимому, сводился к тому, чтобы удержать зыбкое преимущество.

Если в первом тайме „Локо“ играл на равных с басками, то сразу после перерыва в действиях команды стало явственно проглядываться желание поскорее закончить игру, удержать счёт, не думая о содержании собственной игры. Когда хозяева остались в меньшинстве, у игроков „Локомотива“ наверняка мелькнула мысль о том, что теперь уж они точно не упустят нужный ничейный результат. Это привело к секундной расслабленности при стандарте, которой воспользовался соперник.

После пропущенного гола у „Локо“ было целых полчаса, чтобы додавить игравших в меньшинстве хозяев. Но истории известны сотни случаев, когда футболистам не удавалось по ходу игры изменить свой изначальный настрой. То же самое случилось с „Локомотивом“, — написал политик.

Прочитать подробности можно по данной ссылке: блог Игоря Лебедева „Не врать и не бояться“.