Буффон: если бы даже увидел, что гол был, то не сказал бы об этом арбитру

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал эпизод с незасчитанным в его ворота голом в гостевом матче 25-го тура итальянской серии А с «Миланом». Гол Салли Мунтари был забит по всем правилам — мяч после удара футболиста из Ганы пересёк линию ворот минимум на 20 сантиметров, однако арбитры посчитали, что Буффон сумел выбить мяч вовремя.

«Я смотрел на мяч, а не на линию, поэтому сразу не понял, что случилось на самом деле. Но даже если бы понял, то я не стал бы говорить об этом арбитру. Это был особенный вечер, ведь нам удалось заполучить одно очко и продолжить свою беспроигрышную серию. В первом тайме ход матча контролировал „Милан“, однако в последние 25 минут встречи лучше были уже мы», — поделился своим мнением Буффон с итальянскими журналистами.

Игра в Милане завершилась в итоге со счётом 1:1. После 25 матчей серии А «Милан» занимает в турнирной таблице первое место, опережая на одно очко идущий вторым «Ювентус», который провёл на игру меньше.

По результатам поиска видео, находящегося в открытом доступе на сайтах компаний, предоставляющих услуги видеохостинга, были найдены следующие ссылки:

Администрация проекта «Чемпионат.com» не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте «Чемпионат.com» и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.