Нерлингер: "Баварии" надо думать об изменениях в игре, а не о чемпионстве

Спортивный директор мюнхенской «Баварии» Кристиан Нерлингер считает, что его команде в настоящее время не следует задумываться о борьбе за чемпионство в немецкой бундеслиге. После поражения от леверкузенского «Байера» со счётом 0:2 в гостевом матче 24-го тура отставание «Баварии» от лидирующей дортмундской «Боруссии» увеличилось до семи очков.

«Мы разочарованы. В первом тайме у нас было много моментов для взятия ворот соперника, их хватило бы на три матча, однако ни один из них реализовать нам не удалось. Если бы мы повели в счёте, игра развивалась бы совсем по-другому. Во втором тайме нам не хватило терпения — мы хотели как можно скорее забить гол, но в итоге пропустили на контратаках.

Спрашиваете, каковы теперь наши шансы на чемпионство? Сейчас не время говорить об этом. Нам нужно думать об изменениях в игре, а не о борьбе за титул», — сказал Нерлингер.