Пшеничных: возможно, "Олимпиакос" слишком рано начал думать о "Панатинаикосе"

Защитник «Металлиста» Сергей Пшеничных прокомментировал выездную победу своей команды над «Олимпиакосом» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы – 2:1. Результат позволил харьковчанам выйти в четвертьфинал.

«В первом тайме хозяева нас почти полностью переиграли и, можно даже сказать, задавили. У нас же на поле ничего не получалось. Второй тайм греки вновь начали активно, но где-то с 60-й минуты мы смогли обернуть поединок в свою пользу.

Возможно, игроки „Олимпиакоса“ уже поверили в свою итоговую победу по сумме двух матчей и начали мысленно готовиться к будущей встрече чемпионата страны против „Панатинаикоса“, которая для них будет весьма принципиальной. К тому же нам наконец-таки стал удаваться контроль мяча, что помогло добиться перелома в игре», — передаёт слова Пшеничных корреспондент «Чемпионат.com» Мирослав Миланич.