"Реал" победил "Барселону" на "Камп Ноу"

Мадридский «Реал» победил каталонскую «Барселону» в рамках 35-го тура чемпионата Испании. Состоявшаяся в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» встреча завершилась со счётом 1:2.

Первый гол в матче был забит на 17-й минуте — ворота сине-гранатовых поразил Сами Хедира. На 70-й минуте только вышедший на замену Алексис Санчес сумел сделать счёт равным, однако уже через три минуты Криштиану Роналду вновь вывел «Реал» вперёд.

Это был 219-й матч между «Барселоной» и «Реалом». 87 побед на счету «Реала», «Барселона» выиграла 86 матчей, а 46 игр завершились вничью. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу «Реала»: 367 — 355.

За четыре тура до конца нынешнего сезона чемпионата Испании лидирующий «Реал» опережает идущую второй «Барселону» на семь очков.