Шипшев: задача "Спартака-Нальчик" — уйти с последнего места в таблице

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака-Нальчик» Тимур Шипшев на пресс-конференции, посвященной матчу 42-го тура российской Премьер-Лиги с «Ростовом», который завершился со счётом 2:2, рассказал о ближайших задачах команды из Нальчика.

«Быстрый гол сыграл с нашей командой злую шутку, немного расслабились после забитого мяча. Вроде игра у нас пошла, но почему-то отошли назад, хотя такой установки не было, а соперник в свою очередь перехватил инициативу и до конца тайма владел ею. А во втором тайме игра пошла как на качелях, у нас удаление, у соперника тоже, в итоге можно констатировать боевую ничью.

Я думаю, игра зрителям понравилась. Ребята проявили характер, за что им огромное спасибо. Дальше будем готовиться к встрече в Томске. Трое уже у нас пропускают по карточкам, тут же и лазарет пополнился, к сожалению, но ничего, будем играть теми футболистами, кто остался в строю.

О будущем сложно говорить, наверное, всё-таки рано. А если о ближайшей перспективе, то мы для себя поставили задачу хотя бы уйти с последнего места в таблице. Будем в Томске биться. Каждая игра – это битва. О будущем говорить сложно, но, думаю, оно у нас есть в любом случае, есть перспективная молодёжь, будем потихоньку что-то создавать.

У каждого человека есть честь. Можно потерять и турнирную мотивацию, и ещё что-либо, но честь нельзя никогда терять. Я думаю, в последних матчах ребята доказали, что умеют проявить характер и играть на морально-волевых, за это каждому из игроков огромное спасибо», — цитирует Шипшева официальный сайт нальчан.