Дин: я должен был показать красную карточку Тевесу

Арбитр матча заключительного тура английской премьер-лиги «Манчестер Сити» — «Куинз Парк Рейнджерс» Майк Дин признался, что в той игре ему следовало удалять нападающего «горожан» Карлоса Тевеса.

Напомним, что во втором тайме той встречи Джон Бартон отмахнулся локтём от Тевеса, после чего получил красную карточку. Уже уходя с поля Бартон пнул Серхио Агуэро и пытался головой ударить Венсана Компани. За этот эпизод полузащитник «Куинз Парк Рейнджерс» получил 12-матчевую дисквалификацию и был оштрафован на £ 75 тыс.

Однако Дин говорит, что, посмотрев повтор того момента, он понял, что именно Тевес минутами ранее первым ударил и спровоцировал Бартона. Бартон сразу стал апеллировать к арбитру, но ни Дин, ни его помощники это не заметили. Дин заявил, что если бы он увидел тот эпизод, то сразу же показал Тевесу красную карточку, оставляя таким образом в меньшинстве хозяев, а не гостей. Но Дин также говорит, что это всё равно не оправдывает дальнейшую агрессию Бартона по отношению к Компани и Агуэро.

Тот матч закончился победой «Манчестер Сити» со счётом 3:2, что позволило ему стать чемпионом Англии.