Билек: сборная Чехии ожидала, что опасность будет исходить от Дзагоева

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек поделился своими впечатлениями от матча против национальной команды России. Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу россиян.

«Мы хорошо начали встречу. В первые 15 минут игры мы больше владели мячом, нам удавалось комбинировать. У нас была пара моментов, но мы их не использовали, а потом соперник дважды забил. После перерыва мы попытались изменить ход встречи, забили, но развить успех не смогли, вновь потеряв контроль над мячом. Соперник воспользовался нашими ошибками, отсюда и такой результат».

Почему игру в стартовом составе начали Губник и Кадлец?
Не будут комментировать их игру. Стартовый состав был таким, поскольку у России очень сильная средняя линия. Кадлец должен был нивелировать атаки россиян, но, как видим, ему это не удалось. Вообще, могу сказать, что мы все крайне разочарованы результатом, но в то же время отмечу силу сборной России. Эта победа очень вдохновит россиян, у которых классные игроки, обладающие прекрасной техникой. Россия доказала, что является сильной командой и безусловным фаворитом группы.

Ожидали ли мы, что опасность будет исходить от Алана Дзагоева?
Да, мы ждали, что он начнет матч с первых минут. Дзагоев очень талантлив, и угроза от него исходила постоянно.

Не понимаю, почему болельщики освистали Милана Бароша.
Мне кажется, это было неправильно. Он хорошо сыграл.

Я верю, что мы способны переломить ситуацию. Если мы одержим две победы, то будем в четвертьфинале. Главное – не зацикливаться на сегодняшнем проигрыше и попытаться что-то улучшить в игре", — приводит слова Билека корреспондент «Чемпионат.com» Александр Старов.