Билек: Чехия выиграла в двух матчах, в которых соперники считались фаворитами

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек прокомментировал победу над Польшей со счётом 1:0 и выход в четвертьфинал Евро-2012.

«Мы очень удовлетворены, ведь обыграли хозяев турнира. Мы выиграли в двух матчах, в которых соперники считались фаворитами. В первом тайме преимущество было на стороне соперника, но после перерыва нам удалось переломить ход игры.

Мы стали прибавлять ещё в конце первого тайма, когда отобрали мяч у соперника. Мы знали, что греки забили, но я сказал, чтобы игроки сохраняли внимание в обороне и терпеливо ждали ошибки соперника. Мы знали, как должны контратаковать и один из таких выпадов завершился голом», — передаёт слова Билека корреспондент «Чемпионат.com» Николай Петросян.