Кадлец: только сумасшедший мог после игры с Россией предсказать нам первое место

Защитник сборной Чехии Михал Кадлец признался, что после неудачного старта на Евро-2012 не верил в выход своей команды в четвертьфинал турнира. Напомним, в последнем туре чехи обыграли поляков со счётом 1:0, а Кадлец на последних минутах выручил своего голкипера, в прыжке выбив мяч из пустых ворот.

«Если бы после крупного поражения от России мне бы сказали, что мы выйдем из группы с первого места, я бы счёл этого человека сумасшедшим. Но мы смогли оправиться от той неудачи.

Сегодня мы сначала настраивались на ничью, но ситуация в параллельной игре изменилась и нам надо было вносить изменения. Нам это удалось. Во втором тайме мы сыграли в другой манере и смогли вырвать победу. Это не описуемо!

Эпизод на последней секунде? Я видел летевший в ворота мяч и понимал, что надо что-то сделать. Это был сумасшедший момент. Вот всё, что я могу сказать», — передаёт слова Кадлеца из Польши корреспондент «Чемпионат.com» Николай Петросян.