"Кубань" — "Краснодар". Хозяева добились победы в краснодарском дерби

В Краснодаре состоялся матч «Кубань» — «Краснодар» в рамках 4-го тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе «Кубань» встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу номинальных хозяев.

Первый тайм активнее начали гости, которые усилиями Мовсисяна и Жоазиньо могли открыть счёт в матче, но не сумели забить. К середине тайма преимущество перешло к номинальным хозяевам: сначала Ионов едва не замкнул передачу Пиззелли, а на 38-й минуте тот же Ионов сам прострелил слева и неудачно подставил ногу под прострел Амисулашвили — 1:0! До конца тайма хозяева уверенно обороняли своё преимущество.

Второй тайм начался так же, как и первый, — с атак «быков». На 58-й минуте в пустой угол не попал Игнатьев, а десятью минутами позже мощнейший выстрел Мовсисяна прошёл в сантиметрах от штанги. Затем на первые роли в дерби вышел арбитр, который показал несколько предупреждений, успокоив игру. Это было на руку хозяевам, которые усилиями героя матча Ионова забили второй гол — бывший полузащитник «Зенита» мощно пробил в дальний угол. Однако было бы несправедливо, если бы «быки» ушли с поля без забитого мяча, и на 86-й минуте Мовсисян воскресил интригу в дерби, реализовав выход один на один. Тем не менее «Кубань» смогла довести игру до победы.