"Алания" — "Кубань" — 2:1: Красножан начал работу в Краснодаре с поражения

В рамках пятого тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Спартак» во Владикавказе местная «Алания» принимала «Кубань». Дебют Юрия Красножана на посту главного тренера краснодарской команды ознаменовался поражением. «Алания» победила со счётом 2:1.

Первый опасный момент в матче создали гости — Цораев пробил по воротам «Алании», но с ударом справился Хомич. В дальнейшем гости смогли отметиться лишь двумя предупреждениями: на 26-й минуте жёлтую карточку получил Лоло, а через несколько минут Пиззелли cхлопотал «горчичник». Лоло на этом не остановился и ещё до перерываполучил вторую жёлтую карточку за фол в штрафной «Алании». Пенальти уверенно реализовал Неко.

Гости, оставшись в меньшинстве, не опустили руки и смогли отыграться через пару минут. Деальберт пробил головой после подачи с углового Ионова. Для испанского защитника этот мяч стал дебютным в России.

Тем не менее последнее слово осталось за «Аланией». На 62-й минуте Неко оформил дубль, который сыграл на добивании.