Юран: невыход "Спартака" в групповой турнир Лиги чемпионов будет провалом

Известный в прошлом нападающий московского «Спартака» Сергей Юран считает, что непопадание в групповой турнир Лиги чемпионов станет провалом для красно-белых.

«На мой взгляд, „Спартак“ приглашал тренера Унаи Эмери именно для того, чтобы пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. Если „Спартак“ не попадёт в групповой турнир Лиги чемпионов, это будет провал. Эмери брали не для того, чтобы только выиграть чемпионат России — прежде всего речь идёт об успешном выступлении в Лиге чемпионов. Не нужно забывать о том, что Лига чемпионов — это не только престиж, но и финансы для клуба. Думаю, что Леонид Федун думает и о том, чтобы какие-то затраченные финансы возвращать в клуб благодаря участию в Лиге чемпионов. Так что неучастие „Спартака“ в Лиге чемпионов станет провалом.

Необходимо не дать вольно себя чувствовать турецкой команде на половине поля „Спартака“ в ответном матче. На встречных курсах команде Унаи Эмери играть будет сложно, нужно будет построже сыграть в первые минуты и стараться проводить ответные атаки. Если спартаковцы будут прижиматься к своим воротам и стараться сыграть по результату первого матча, то у „Спартака“ будут большие проблемы.

Нужно навязывать свою игру „Фенербахче“, но в первые минуты строго сыграть в обороне. Если так сыграть, турецкая команда начнет нервничать, спешить и проблемы будут уже у „Фенербахче“. Я считаю, что „Спартак“ забьёт в Турции», — цитирует Юрана «Р-Спорт».

Напомним, в первом матче в Москве красно-белые победили со счётом 2:1. «Чемпионат.com» проведёт онлайн-трансляцию матча «Фенербахче» — «Спартак», который состоится в Стамбуле 29 августа.