Долматов: это поражение пойдёт на пользу команде

Главный тренер «Ростова» Олег Долматов прокомментировал поражение своей команды в матче 24-го тура чемпионата России в первом дивизионе с «Сибирью» (2:3).

«В первом тайме играли плохо, причём во всех линиях — с провалами в обороне и беззубо в атаке. Во втором тайме многое получилось в атаке, но в обороне продолжили играть бездарно, пропуская бездарные голы. Поэтому результат матча закономерен. Нельзя в этой лиге играть спустя рукава даже с последним местом, а тем более с такой командой как „Сибирь“.

Конечно, хорошо, что у футболистов проснулся во втором тайме дух спортсменов и они захотели отыграться и победить. И отыгрались. Но хаос в обороне всё свёл на нет. Нельзя выиграть матч, когда нападающий противника в окружении четырёх защитников головой пробрасывает себе мяч на ход и потом ещё к этому мячу успевает. И так далее. Я думаю, это поражение пойдёт на пользу команде.

Что случилось с обороной? Не знаю, может быть, наше долгое лидерство сыграло злую шутку с нами. В любом случае поражение встряхнёт нас. Всё что не делается — всё к лучшему», — цитирует Долматова официальный сайт «Ростова».