Кабальеро: "Малага" провела идеальный матч с "Зенитом"

Вратарь «Малаги» Вильфредо Кабальеро после победы над «Зенитом» со счётом 3:0 в первом туре группового раунда Лиги чемпионов объяснил, как его команде удалось добиться успеха.

«Тот факт, что нам пришлось много работать в обороне, а соперник всё равно не забил, лишь делает этот вечер ещё краше. „Зенит“ — чемпион своей страны, усилившийся перед закрытием трансферного окна именитыми и талантливыми футболистами. Мы должны были быть готовы к встрече с ним. Слава богу, Халк попал в перекладину, но и потом он нанёс несколько хороших ударов. Мы провели идеальный матч.

Тренер сказал, чтобы мы играли в привычный футбол — тот, что он нам прививает. Мы хотели играть, владеть мячом, врываться в свободные зоны, использовать фланги — всё то, что мы успешно делаем в испанской лиге. Минут 20-30 нам это не удавалось. Первый гол Иско если и не облегчил жизнь, то как минимум подарил нам перевес в первом тайме, и мы захватили контроль над мячом.

Иско играет с нами почти полтора года, и сейчас он действительно в ударе. Видно, что это отменный футболист. Будем надеяться, что он продолжит расти, так как я не вижу у него „потолка“, — приводит слова Кабальеро официальный сайт УЕФА.