"Динамо" — "Амкар" — 3:2. Динамовцы ушли с последнего места в Премьер-Лиге

В Химках состоялся матч «Динамо» — «Амкар» в рамках девятого тура российской Премьер-Лиги. Финальный свисток арбитра зафиксировал на стадионе «Арена Химки» победу динамовцев со счётом 3:2.

Первый гол в матче забили гости — Мартин Якубко воспользовался грубой ошибкой футболистов «Динамо» в обороне и отправил мяч в ворота. Отыгрались динамовцы уже спустя пять минут — отличился Якоб Янтшер. А ещё через пять минут «Амкар» остался в меньшинстве в связи с удалением Ивана Черенчикова, который получил вторую жёлтую карточку.

Трансформировать численное преимущество в гол «Динамо» удалось только на 78-й минуте — после передачи Балажа Джуджака забил Кевин Кураньи. На 83-й минуте минуте был забит ещё один гол — это Александр Кокорин с лёта пробил точно в угол ворот. В добавленное ко второму тайму время
Михал Брежнаник сократил отставание «Амкара» в счёте, однако на большее пермякам не хватило ни сил, ни времени.

Для «Динамо» эта победа стала лишь второй в нынешнем сезоне. В активе подопечных Дана Петреску теперь шесть очков, что на шесть меньше, чем у «Амкара». Покинуть последнюю строчку динамовцам удалось, так как у нижегородской «Волги» и саранской «Мордовии» только по четыре очка.