Тетрадзе: "Анжи" тактически переиграл "Динамо"

Бывший игрок московского «Динамо» и махачкалинского «Анжи» Омари Тетрадзе, комментируя победу команды из столицы Дагестана над бело-голубыми со счётом 2:0 в рамках 11-го тура Премьер-Лиги, отметил, что «Анжи» тактически переиграл «Динамо».

«Я думаю, что „Анжи“ тактически переиграл „Динамо“. Во-первых, когда в первые 10 минут играли полными составами до удаления, всё-таки небольшое территориальное преимущество было у „Динамо“, Кокорин выходил один на один, то есть были моменты. А после удаления в составе „Анжи“, что бросилось в глаза, „Динамо“ отдало инициативу. А игроки „Анжи“ прекрасно знали, что они делают, им в первом тайме нужно было выдержать. Ведь понятно, что команда много игр сыграла на протяжении двух недель, поэтому команда уставшая. А во втором тайме, что было странным для меня, полное преимущество по владению мячом было у „Анжи“, динамовцы почему-то при равных составах отошли назад, не было той агрессии, которая была в первые десять минут первого тайма.

Футболисты „Анжи“ очень строго играли на своих позициях, в зонах, строго соблюдали игровую дисциплину, в этом они и переиграли динамовцев. Ну и движение у „Динамо“ было очень слабым. „Анжи“, на мой взгляд, в меньшинстве старался играть на ничью. Но по ходу игры они почувствовали свои силы, инициативу и дожали динамовцев», — цитирует Тетрадзе РИА «Новости».