Эмери: игрой "Спартака" в матче с "Бенфикой" я доволен

Главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери на пресс-конференции после победы со счётом 2:1 над португальской «Бенфикой» в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов отметил, что помимо итогового результата доволен и игрой своих подопечных.

«Игрой я доволен. Команда с первых минут контролировала ход матча. Мы играли интенсивно как в атаке, так и в обороне. Нам удавалось держать под контролем мяч, и это порадовало», — заявил Эмери.

Тренеру был задан вопрос, не считает ли он ошибкой решение заменить Жано. «Жано показал очень высокий уровень игры. Но мальчик немного наелся. У него не было постоянной практики. Я о возможной замене сказал ещё в перерыве. Мы строим игру, отталкиваясь не только от себя, но и от соперника. Тренер „Бенфики“ усилил нападение, и мы решили, что нам надо сделать всё, чтобы не пропустить второй мяч. После ухода Жано мы сделали ставку на чисто контратакующую игру», — заметил испанец.

Эмери прокомментировал своё решение по Ари, который в прошедшем матче играл на позиции нападающего. «Вообще-то он играл на этой позиции раньше, до перехода в „Спартак“. И здорово проявил себя на этом месте в игре с „Анжи“. Его перевод на острие атаки позволил команде показать более техничную игру впереди. Это закономерный итог той конкуренции, о которой я говорил раньше.

Что касается его самочувствия, то у него не серьёзная травма, простые ушибы. Во время матча Ари много били по ногам. Но если футболист уходит с поля без ушибов, то он зря провел своё время на поле», — передаёт слова Эмери корреспондент «Чемпионат.com» Денис Целых.