ЦСКА — "Локомотив" — 2:1. Красно-синие вырвали победу в добавленное время

Московское дерби ЦСКА — «Локомотив» в рамках 14-го тура чемпионата России завершилось победой красно-синих со счётом 2:1. Финальный свисток арбитра Тимура Арсланбекова зафиксировал на табло стадиона «Лужники» счёт 2:1.

Первый гол в матче забил ЦСКА — на 29-й минуте точным ударом со штрафного отметился шведский полузащитник Расмус Эльм. Отыгрался «Локомотив» спустя уже четыре минуты — отличился российский защитник Андрей Ещенко, для которого это первый гол за красно-зелёных.

В начале второго тайма «Локомотив» остался в меньшинстве в связи с удалением Дмитрия Тарасова, который получил вторую жёлтую карточку. Воспользоваться численным преимуществом ЦСКА удалось только в самой концовке игры — гол забил ещё один швед «армейского» клуба Понтус Вернблум. Отметим, что примерно за 10 минут до этого «Локомотив» остался вдевятером в связи с травмой нападающего Майкона, который покинул поле из-за травмы, а заменить его не было возможности, так как все замены уже были использованы.

После 14 туров чемпионата России ЦСКА занимает первое место, имея в своём активе 33 очка. У «Локомотива» 21 очко и восьмая строчка в турнирной таблице. В следующем туре ЦСКА сыграет в гостях с краснодарской «Кубанью», а «Локомотив» примет на своём поле махачкалинский «Анжи».