Черчесов: есть команда, которой сегодня на поле не было

Главный тренер грозненского «Терека» Станислав Черчесов выступил на пресс-конференции, посвящённой матчу 16-го тура чемпионата России с «Краснодаром», прошедшему в Краснодаре и завершившемуся поражением руководимой им команды с крупным счётом 0:3.

«Обе команды не показали тот футбол, который от нас ждали. Краснодарцы использовали те ошибки, которые мы допустили, и реализовали свои моменты, а мы использовать свои шансы, к сожалению, не смогли. Счёт 0:3, а мог быть и 4:4, это футбол. Думаю, мы сыграли самый слабый матч в сезоне.

В каждой игре стараемся играть по максимуму, но сегодня нам почему-то не удалось это сделать, для меня это загадка. Минут 20 вкатывались в игру, неважно начали матч и получили 0:2 в первом тайме.

Я не делю команду на защиту и атаку. Есть команда, которой сегодня на поле не было. Отсюда и те ошибки, которые были. Команда играла разрозненно, отсюда и результат. Нет смысла выделять какую-то линию или какого-либо игрока. Работа тренера – проанализировать, что и как, и готовиться к следующей игре. Матч следует за матчем, времени на переживания нет», — приводятся слова Черчесова на официальном сайте «Терека».