"Рубин" — "Интер" — 3:0. Клуб из Казани обеспечил себе первое место в группе

В рамках 5-го тура группы H Лиги Европы «Рубин» в Казани принимал миланский «Интер». Подопечные Курбана Бердыева добились победы со счётом 3:0. Cчёт хозяева открыли уже на 2-й минуте, когда Карадениз вколотил мяч в сетку ворот Белеца. Результат удвоил Рондон, реализовавший выход один на один на 86-й минуте, а уже в добавленное время эквадорскому форварду удалось оформить дубль.

Благодаря этой победе российский клуб набрал 13 очков и за тур до финиша группового этапа обеспечил себе первое место в группе. В заключительном матче 7 декабря «Рубин» сыграет в Белграде с «Партизаном».

В другом матче группы H в Баку азербайджанский «Нефтчи» принимал сербский «Партизан». Команды, которые ранее лишились шансов на выход из группы, победителя не выявили — 1:1.

Лига Европы
Группа H. 5-й тур

Турнирная таблица: 1. «Рубин» — 13 (5); «Интер» — 10 (5); «Партизан» — 2 (5); «Нефтчи» — 2 (5).