"Зенит" — "Анжи" — 1:1. Матч в Санкт-Петербурге завершился вничью

В Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» состоялся матч 19-го тура чемпионата России «Зенит» — «Анжи». Финальный свисток московского арбитра Максима Лаюшкина зафиксировал на табло счёт 1:1.

«Зенит» — «Анжи» — 1:1. Матч в Санкт-Петербурге завершился вничью

Первый гол в матче забили гости — на 24-й минуте Жоао Карлос ударом головой замкнул мягкую подачу в исполнении Юрия Жиркова. Отыгрались хозяева во втором тайме — на 66-й минуте красивый розыгрыш завершился голом в исполнении Константина Зырянова. Стоит отметить, что в концовке матча с поля был удалён полузащитник «Зенита» Мигел Данни.

Матч «Зенит» — «Анжи» проходил при пустых трибунах из-за наложенного на петербургский клуб наказания после прерванного матча 16-го тура в Химках.

После 19 туров чемпионата России «Анжи» занимает в турнирной таблице второе место, а «Зенит» — третье. Команды разделяют три очка. Лидером является московский ЦСКА.