"Боруссия" Д разгромила "Ганновер-96", "Штутгарт" переиграл "Кёльн"

В немецком Дортмунде состоялся очередной матч 1/8 финала Кубка Германии. Местная «Боруссия» принимала «Ганновер-96». Встреча завершилась крупной победой хозяев со счётом 5:1. Счёт в матче открыл Марио Гётце уже на 3-й минуте. Спустя 15 минут Якуб Блащиковски удвоил преимущество дортмундцев, а под занавес первого тайма Гётце оформил дубль. «Ганноверу» удалось отыграть один мяч — на 79-й минуте отличился Маме Бирам Диуф. Однако «Боруссия» вновь довела счёт до крупного — на 85-й минуте Гётце забил свой третий мяч, а на 90-й Роберт Левандовски установил окончательный счёт встречи.

В параллельном матче «Штутгарт» принимал «Кёльн». На голы Кристиана Гентнера и Ведада Ибишевича гости ответили лишь точным ударом Кристиана Клеменса.