"Малага" — "Реал" — 3:2. Хозяева победили мадридцев благодаря дублю Санта Круса

В Испании проходят игры 17-го тура Примеры. Во встрече «Малаги» и мадридского «Реала» на поле стадиона «Ла Росаледа» в присутствии 27 с половиной тысяч болельщиков победу одержали хозяева. Первый гол в матче провёл молодой талант «Малаги» Иско на старте второго тайма, а позже в составе хозяев дублем за три минуты отметился вышедший на замену Роке Санта Крус. Мадридцы ответили точным ударом Карима Бензема, а автогол на свой счёт записал Серхио Санчес. Результат противостояния – 3:2. Таким образом, «Малага» отпраздновала первую победу над «Реалом» на газоне «Ла Росаледы» за последние тридцать лет.

В параллельном матча тура «Гранада» одержала волевую победу в гостях у «Осасуны». Пропустив на старте игры, «Гранада» дважды поразила ворота соперников и выиграла со счётом 2:1.