"Бенфика" и "Порту" сыграли вничью

В Лиссабоне завершился матч 14-го тура чемпионата Португалии между «Бенфикой» и «Порту». Игра завершилась результативной ничьей — 2:2. Все голы были забиты в первые 20 минут первого тайма. Счёт на 7-й минуте открыл защитник «Порту» Эльяким Мангала, спустя две минуты «Бенфика» отыгралась усилиями Неманьи Матича. На 15-й минуте «драконы» вновь вышли вперёд — отличился Джексон Мартинес, а на 17-й Николас Гайтан установил окончательный счёт в матче.

Отметим также, что в этом матче в составе «Порту» дебютировал российский полузащитник Марат Измайлов, выйдя на замену на 75-й минуте.

«Орлы» продолжают лидировать в чемпионате Португалии, имея в своём активе 36 очков, и у них на одну игру больше, чем у «Порту», у которого 33 очка. Команды в этом сезоне ещё не потерпели ни одного поражения.