Голы Широкова и Шатова принесли сборной России победу над Исландией

В рамках товарищеского матча футболисты сборной России одержали победу над Исландией. Игра, проходившая в испанской Марбелье, завершилась со счётом 2:0 в пользу подопечных Фабио Капелло.

Команды в спокойном темпе начали встречу, но уже к середине первого тайма россияне создали несколько опасных моментов у ворот исландцев. Завершить атаку точным ударом российской команде удалось незадолго до перерыва, когда Роман Широков переправил мяч в сетку ворот после передачи Владимира Быстрова.

Перед вторым таймом Капелло сделал существенные изменения в составе своей команды, и это принесло успех. Вышедший на замену Олег Шатов после разрезающего паса всё того же Широкова в одно касание вколотил мяч под перекладину и установил окончательный счёт.