Молодёжная сборная России уступила норвежцам в товарищеском матче

В испанском городе Ла-Манга завершился товарищеский матч между молодёжными сборными России и Норвегии, состоявшийся в рамках Кубка вызова. Команда Николая Писарева уступила своим соперникам со счётом 1:2.

Россияне захватили территориальную инициативу после стартового свистка, однако гол, забитый на восьмой минуте Бибиловым, стал следствием не давления нашей команды, а ошибки голкипера норвежцев Эстбе, который поздно среагировал на удар со штрафного. После обидного пропущенного гола норвежцы ринулись отыгрываться и к середине тайма восстановили равновесие после нескольких нереализованных шансов — сольный проход Бериши обернулся голом. На 29-й минуте задача сборной России усложнилась: вспылил Яковлев, который за стычку с Беришей получил красную карточку. Норвежцы окончательно перехватили инициативу и забили «в раздевалку»: Бериша отдал на Педерсена, который пробил в противоход Заболотному — 1:2.

После перерыва норвежцы продолжили контролировать игру, позволяя россиянам бить лишь с дальних дистанций. Скандинавская команда тоже особых моментов не создавала, а к последней десятиминутке после ряда замен у обеих сборных россияне приступили к осаде ворот Нюланда. Сначала опаснейшая передача Безлихонтова так и осталась не замкнутой партнёрами, затем своими ударами голкипера норвежцев проверили Бибилов и Петров — Нюланд оба раза не без труда отвёл угрозы. Тем не менее имевшие на одного игрока больше норвежцы с трудом, но всё-таки отстояли добытое в первом тайме преимущество и победили — 2:1.