"Лацио" победил "Штутгарт" и прошёл в четвертьфинал Лиги Европы

В Риме завершился ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между местным «Лацио» и немецким «Штутгартом». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 3:1, выведшей их в четвертьфинал.

С первых минут «Лацио» дал понять, что хочет заблаговременно решить вопрос о победителе в двухматчевом противостоянии. Уже к восьмой минуте Либор Козак сделал дубль — и шансы «Штутгарта» на успех стали призрачными.

После перерыва «Штутгарт» один гол отыграл. Хайнал оказался на добивании после неудачного выноса и мощным ударом вколотил мяч в правый нижний угол ворот. За три минуты до конца основного времени матча Кандрева выполнил отличный кросс в штрафную с правого фланга, и Козак, опередив Таски, головой переправил футбольный снаряд в сетку ворот, оформив хет-трик.