Молодёжная сборная России уступила испанским сверстникам

В Алькорконе на стадионе «Мунисипаль де Санто Доминго» в товарищеском поединке молодёжная сборная Испании принимала российскую «молодёжку». На 38-й минуте Испания открыла счёт в матче. Родриго блеснул индивидуальным мастерством: показал защитнику, что будет бить сходу, сам сместился левее, после чего в блестящем стиле пробил в дальний угол ворот Заболотного. На 50-й Павел Яковлев восстановил равновесие, пробив с дальней дистанции. Мариньо коснулся мяча руками, но тот всё равно залетел в сетку.

Победный гол на счету Муньяина. На 71-й минуте вышедший на замену футболист пробил из-за пределов штрафной. Мяч полетел низом, точно в угол ворот. Фильцов, незадолго до этого заменивший Заболотного, выручить не сумел. А за несколько секунд до финального свистка Алькантара с пенальти установил окончательный счёт — 3:1 в пользу сборной Испании.