"Наполи", обыграв "Торино" в драматичном поединке, стал вторым в серии А

В Турине состоялся матч 30-го тура итальянской серии А. Местный «Торино» принимал на своём поле «Наполи». Уже на 10-й минуте полузащитник гостей Блерим Джемаили открыл счёт в матче. На 30-й Пауло Баррето установил равновесие, а через девять минут «Наполи» получил шанс выйти вперёд, однако Марек Гамшик не реализовал пенальти.

Уже после перерыва Джемаили забил второй гол — свой и неаполитанцев. На 75-й минуте Жонатас, точно пробив с одиннадцатиметрового удара, сравнял счёт, а ещё через четыре минуты Риккардо Меджорини вывел туринскую команду вперёд. Всего через пару минут гости забили вновь — Джемаили оформил хет-трик, а на 84-й и 90-й минутах Эдинсон Кавани сделал дубль, установил окончательный результат — 3:5 в пользу «Наполи».

После этого матча «Торино» с 35 очками продолжает идти 14-м в турнирной таблице. «Наполи», в активе которого 59 баллов, стал вторым.