Бенитес: важно, что "Челси" удалось показать характер и целеустремленность

Исполняющий обязанности главного тренера «Челси» Рафаэль Бенитес, комментируя победу со счётом 2:1 над «Сандерлендом» в матче 31-го тура премьер-лиги, отметил характер своих подопечных.

«Я рад за команду. Начало матча сложилось для нас не лучшим образом, мы достаточно легко отдавали мяч сопернику. В концовке первого тайма мы пропустили гол, но сразу после перерыва сумели переломить ход встречи. Выход Торреса мгновенно оказал влияние на ход матча, мы дважды забили и взяли игру под свой контроль. Нам не удалось забить третий мяч. Проводя четвёртую встречу за восемь дней, мы вынуждены были больше времени уделять обороне, и я доволен тем, как команда провела игру. Главное сейчас — результат, и мы его добились.

Мы стараемся играть хорошо и побеждать в каждом матче, но силы команды не беспредельны и иногда всё идёт не так, как хотелось бы. Соперник играл организованно, тогда как мы начали не лучшим образом. Важно, что нам удалось показать характер и целеустремлённость во втором тайме, что и принесло нам победу», — цитирует испанца пресс-служба синих.