Петрович: поначалу "Анжи" не хватало капитана Это'О

Ассистент главного тренера «Анжи» Желько Петрович поделился впечатлениями от четвертьфинального матча Кубка России с «Динамо», который завершился победой махачкалинцев со счётом 1:0 в дополнительное время.

«Удалось победить, несмотря на то, что у нас было на два дня меньше отдыха, чем у „Динамо“. Очень важная победа над топовым российским клубом. Важно было держать концентрацию на протяжении 120 минут игры. „Динамо“ умеет хорошо контратаковать за счёт флангов, где у них играют Янтшер и Джуджак. У них также есть пара форвардов Кураньи — Кокорин. Но нам при сумасшедшей поддержке болельщиков удалось добиться выхода в полуфинал.

Перед матчем мы долго думали, кого поставить в нападение — Карсела-Гонсалеса или Смолова. Остановили выбор на Мехди — он может решить судьбу эпизода, обыграть один в один и создать момент практически из ничего.

Но, конечно, нам поначалу не хватало нашего капитана Это'О, который всегда сковывает действия защитников. Они обращают на него очень много внимания. Не хватало нам и Траоре, который получил травму в Нижнем Новгороде.

Что касается матча с „Динамо“ в чемпионате, то на сто процентов могу сказать, что изменения в нашем составе будут. Хотя бы потому что Диарра был дисквалифицирован. Завтра у нас день для восстановления, после этого приступим к подготовке к следующему матчу», — передаёт слова Петровича из Каспийска корреспондент «Чемпионат.com» Александр Служаков.