"Зенит" в Санкт-Петербурге разгромил "Аланию", Халк оформил хет-трик

Сегодня, 4 мая, на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге местный «Зенит» в рамках 27-го тура российской Премьер-Лиги принимал владикавказскую «Аланию». Действующие чемпионы России победили со счётом 4:0.

Гости остались вдесятером уже на 14-й минуте в результате удаления Огнена Враньеша, а счёт в матче открыл Халк, реализовавший пенальти на 36-й минуте. Всё тот же Халк оформил дубль на 67-й минуте, а через несколько минут записал на свой счёт первый хет-трик в составе клуба с берегов Невы. Довершил разгром аутсайдера Александр Бухаров, забивший впервые в нынешнем чемпионате России.

Благодаря этой победе команда Лучано Спаллетти вновь приблизилась к лидирующему ЦСКА на расстояние в три очка. Подопечные Валерия Газзаева сохраняют лишь теоретические шансы избежать вылета из Премьер-Лиги.

Добавим, что в следующем туре «Зенит» сыграет на выезде с «Ростовом» 12 мая, а «Алания» 11 мая в Нижнем Новгороде встретится с «Волгой».