В Дортмунде "Боруссия" и "Бавария" победителя не выявили

Сегодня, 4 мая, на стадионе «Сигнал Идуна Парк» состоялся центральный матч 32-го тура немецкой бундеслиги. «Бавария», уже оформившая чемпионский титул, сразилась в Дортмунде с «Боруссией», которая завоёвывала звание лучшей команды Германии два последних года. Генеральная репетиция финала Лиги чемпионов с участием двух сильнейших клубов страны завершилась вничью со счётом 1:1.

На 11-й минуте Кевин Гросскройц открыл счёт, но радость хозяев была недолгой, так как уже на 23-й минуте Марио Гомес счёт сравнял. В середине второго тайма у «Боруссии» был отличный шанс выйти вперёд, но Роберт Левандовски не реализовал пенальти. Отметим, что на 65-й минуте мюнхенцы остались вдесятером в результате удаления Рафиньи.

«Бавария» сохранила разрыв в 20 очков от «Боруссии», которая за два тура до финиша чемпионата опережает «Байер» на шесть баллов.