Ломбертс: слова Шембераса — тот случай, когда человек не умеет проигрывать

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс прокомментировал домашнюю победу со счётом 4:0 над «Аланией» в рамках 27-го тура российской Премьер-Лиги.

«Согласен, что сегодня получилась одна из самых лёгких игр чемпионата, особенно после первых 15 минут матча. Было много свободного пространства, и в результате мы создали большое количество опасных моментов. Впрочем, вдесятером сопернику на какое-то время удалось вернуться в игру, она стала сложнее для нас. К счастью, во втором тайме мы сняли все вопросы.

Решающие моменты – удаление у соперника и пенальти. Хотя мы и до этих событий играли достаточно уверенно», — передаёт слова бельгийца корреспондент «Чемпионат.com» Анатолий Романов.

Ломбертс прокомментировал слова полузащитника «Алании» Дейвидаса Шембераса, жёстко высказавшегося о работе судей на матчах с участием «Зенита».

«Я не знаю, насколько справедливо был назначен пенальти, поскольку находился очень далеко от места событий, но всерьёз делать такие заявления – это немного по-детски. Как можно говорить, что мы можем стать чемпионами только из-за судей? Я понимаю, что этот тот случай, когда человек не умеет проигрывать. Что ж, самое главное – „Зенит“ добился нужного результата», — отметил бельгиец.